Аракс

Аракс

Музыкальная группа «Аракс» была создана в 1968 году Юрием Антоновым и артистами Театра Ленинского комсомола, куда ансамбль вошел в 1973 году. Группа получила свое название от одноименной реки.
Первые выступления группы были связаны с написанием музыки для спектаклей. В 1980 году группа выпустила первый альбом, в котором были собраны лучшие песни из кинофильма «Узнай меня», в котором играли ее участники.
Большую известность группа получила, когда они записали саундтрек к спектаклю «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Песни из этого спектакля стали хитом и до сих пор остаются одними из самых любимых песен Юрия Антонова.
В 1982 году группа распалась, и Юрий Антонов продолжил сольную карьеру. Однако в 1987 году он возродил группу «Аракс» и выпустил новый альбом, в котором были представлены новые песни и лучшие композиции из прошлого творчества.
Сегодня группа «Аракс» продолжает выступать и покорять сердца своими песнями. Она остается одной из самых популярных музыкальных коллективов в СНГ и за ее пределами.

Аракс - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Аракс с официального сайта. Место рождения 1968. В каких музыкальных направлениях работали - Рок.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания 1968
Музыкальные жанры рок

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Аудиокассеты