Yoshio Kimura

Yoshio Kimura

Yoshio Kimura (Ёсио Кимура) родился 9 октября 1934 года, умер 5 июля 1996 года — японский композитор и гитарист. Родился в Токио. В мире джазовой гитары музыкант с прозвищем «человек с золотыми пальцами».
Начинал как джазовый музыкант, позже он обратился к песням enka и поп-песням и участвовал в записях и концертах для разных певцов, включая Мисору Хибари, Ицуки Хироши и оставил много известных записей на виниловых пластинках.
Кимура сначала играл на электрогитаре и отвечал за соло гитару в группе «The Blue Beats». Позже он создал группу «The Bears» с которой выпустил много пластинок, в основном с инструментальными версиями песен enka. Он также выступал с тенор-саксофонистом Ясунобу Мацуурой (Yasunobu Matsuura) и выпустил множество альбомов на фирмах грамзаписи «Columbia», «Victor» и «King Records».
Также Yoshio Kimura работал композитором, сочиняя песни, особенно известны такие как «You and Futari» и «Kousase Sagashi» Хироши Ицуки, «Yaki Nasake» Юджиро Исихары и дебютную песню Йошими Тендо «Удары ветра».
Кимура заболел в 1994 году. Упав он пожаловался: «Я больше не могу играть на гитаре!» Он был неоднократно госпитализирован, и умер в 1996 году в возрасте 62 лет из-за печеночной недостаточности.
Борис Торхин

Yoshio Kimura - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Yoshio Kimura с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!