Takeshi Terauchi

Takeshi Terauchi

Такеши Тераючи (寺内 タ ケ シ, Takeshi Terauchi, Терри) родился 17 января 1939 года в городе Цучиура (префектура Ибараки, Япония) японский инструментальный рок-гитарист, король японского сёрф-рока. Его любимая гитара — черный Мосрит с белым накладным элементом. Его гитарный звук характеризуется неистовым пикированием, интенсивным использованием тремоло и частым использованием вибрато-гитары его гитары.
Takeshi Terauchi начал свою карьеру, играя на ритм-гитаре переигрывая американские хиты кантри и западного рока. В 1962 году он создал свою первую группу «The Blue Jeans». Однако в 1966 году он расформировал группу и создал новую «The Bunnys», с которой играл до начала сольной карьеры. В мае 1967 года он основал собственную компанию под названием «Teraon». Он выиграл награду «лучший аранжировщик» с песней «Let's Go Unmei» на 9-й церемонии вручения наград Японии в 1967 году. Он расформировал группу «Bunnys» в 1968 году. Затем он возродил и реформировал «Синие джинсы» в 1969 году, и группа до сегодняшнего дня была активна.
Takeshi Terauchi дважды был со своей группой «The Blue Jeans» на гастролях в СССР. По итогу гастролей в Советском Союзе выходила его виниловая пластинка. Также с советских гастролей есть и японская пластинка, переизданная позднее на CD.
Во второй половине 70-х Такеши Тераючи активно работает сольно, у него выходит много виниловых пластинок. Супергитарист записал за свою творческую карьеру более сотни дисков. До настоящего времени музыкант активно издаётся и переиздаётся на CD. Творческое наследие Терри до сих пор очень актуально, изумительно ложится на слух и будет услаждать наш слух еще долгие годы.
Виктор Золотухин

Takeshi Terauchi - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Takeshi Terauchi с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!