Yasunobu Matsuura

Yasunobu Matsuura

Японский тенор-саксофонист Yasunobu Matsuura, входящий в пятерку популярнейших саксофонистов в Японии, активно записывался на виниловые пластинки в 60–70-х годах прошлого века.
За период своего творчества саксофонист записал более 400 альбомов на разных звукозаписывающих компаниях. Самая известная пьеса в его исполнении за авторством Юджиро Исихара «夜霧 よ 今夜 も 有 難 う».
Ясунобу Мацуура исполнял, как популярные европейские мелодии, так и классику энки, а также вариации эстрадных японских песен. Один из выдающихся этапов в творчестве музыканта – участие в записи серии «Special Pink Mood Deluxe».

Семья

О семье саксофониста известно немного, главным образом то, что его дочь — японская певица, автор песен, аранжировщик 松浦 有 希 (Юки Мацуура), пишущая в основном песни для поп-звезд и аниме.
Yasunobu Matsuura скончался в сентябре 2015 года.
Его записи в настоящее время хоть и издаются на CD, но весьма умеренно и только сборниками.
Виктор Золотухин

Yasunobu Matsuura - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Yasunobu Matsuura с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!