Лев Лещенко - Я вас люблю, столица (1974)

Лев Лещенко - Я вас люблю, столица (1974)

Альбом «Я вас люблю, столица» (1974) исполнителя Лева Лещенко можно назвать одним из самых ярких и запоминающихся его записей. Альбом содержит разнообразные композиции, в которых музыка и тексты сливаются вместе, чтобы передать глубокий смысл и эмоциональную силу.

Первая сторона альбома начинается с названия песни «Я вас люблю, столица», написанной Петром Аедоницким и Юрием Визбором. Эта песня стала настоящим гимном Москвы и передает любовь Лещенко к своему родному городу. Песню исполняет с большим вдохновением и силой, заставляя слушателя почувствовать всю страсть и преданность.

Другие песни на первой стороне, такие как «Все посвящаю я тебе», «Ждем весну» и «Алешенька (Баллада о матери)», продолжают передавать тему любви и преданности. Мелодически прекрасные и сильные исполнительские навыки Лещенко создают атмосферу ностальгии и вдохновения.

На второй стороне альбома, песни «Нам память дорога», «На Земле живет любовь» и «Береза белая» представляют темы мирной и гармоничной жизни. Эти песни отличаются нежным и мелодичным звучанием, которое добавляет альбому дополнительную глубину и эмоциональное содержание.

Остальные песни на второй стороне, такие как «До любви один шаг», «Все от тебя» и «Песня о вечном движении», продолжают удивлять слушателя красивыми мелодиями, глубокими текстами и сильным исполнением Лещенко. Они передают чувства и эмоции, связанные с любовью, верностью и надеждой.

Альбом «Я вас люблю, столица» показывает Лева Лещенко во всей его красоте как певца и артиста. Его великолепный вокал и искренняя манера исполнения делают этот альбом одним из лучших работ в его дискографии.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Изображение

Cторона 1
01. Я вас люблю, столица (П. Аедоницкий — Ю. Визбор)
02. Все посвящаю я тебе (музыка и слова В. Левашова)
03. Ждем весну (Р. Жилинский — Л. Дербенев)
04. Алешенька (Баллада о матери) (Е. Мартынов — А. Дементьев)
05. За того парня (М. Фрадкин — Р. Рождественский)

Cторона 2
06. Нам память дорога (Ю. Якушев — И. Кохановский)
07. На Земле живет любовь (В. Добрынин — Л. Дербенев)
08. Береза белая (В. Шаинский — Л. Овсянникова)
09. До любви один шаг (А. Копфф — А. Биануш, русский текст О. Жукова)
10. Все от тебя (В. Добрынин — В. Харитонов)
11. Песня о вечном движении (Д. Тухманов — В. Харитонов)

Представляем вам музыкальный альбом Лев Лещенко - Я вас люблю, столица (1974), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Лев Лещенко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Лев Лещенко - Я вас люблю, столица (1974), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Лев Лещенко.
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания LP
Страна издания СССР
Дата релиза 1974
Жанр альбома эстрада
Принимали участие Лев Лещенко
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Я сегодня до зари встануПо широкому пройду полю...Что-то с памятью моей стало,Все, что было не со мной, помню.Бьют дождинки по щекам впалым,Для вселенной двадцать лет - мало,Даже не был я знаком с
Я сегодня до зари встану, По широкому пройду полю. Что-то с памятью моей стало, Всё, что было не со мной, помню. Бьют дождинки по щекам впалым; Для вселенной двадцать лет — мало. Даже не был я знаком
Песня "Алешенька" (Баллада о матери) принадлежит репертуару Софии Ротару, Льву Лещенко и многим другим советским исполнителям. Она рассказывает о матери, которая стала старше за тридцать лет, но не