Людмила Зыкина - Песня о Ленине (1970)

Людмила Зыкина - Песня о Ленине (1970)

Альбом «Песня о Ленине» Людмилы Зыкиной вышел в 1970 году и стал одним из самых известных и популярных альбомов певицы. В альбоме собраны разнообразные песни разных жанров и авторов, которые передают дух истории и патриотизма.

Сторона 1 начинается с заглавной композиции «Песня о Ленине», написанной О. Фельцманом и Ц. Солодарем. Эта песня — гимн воздвижения и народного почитания Владимира Ленина, создает атмосферу героизма и посвященности принципам коммунизма.

Песня «А там вдали моя Россия» авторства С. Туликова и В. Харитонова воплощает чувства любви и гордости к своей Родине. Это мощная и эмоциональная песня, которая вдохновляет слушателей.

Вторая сторона начинается с песни «Половодье», написанной С. Туликовым и В. Харитоновым. Это песня о трудной и суровой судьбе каторжан, которая передает глубокую печаль и мужество этих людей.

Весь альбом «Песня о Ленине» наполнен национальным патриотизмом и глубокими чувствами, которые олицетворяют идеалы времени и стремление Людмилы Зыкиной отразить их в своем искусстве. Восхитительные вокальные выступления Зыкиной и умело подобранные мелодии создают яркое и мощное звучание.

Одним из основных преимуществ этого альбома является сотрудничество с группой Баянистов и Оркестром Русских Народных Инструментов Всесоюзного Радио. Эти профессиональные музыканты добавляют к альбому живой и яркий звук, который дополняет и усиливает эмоции песен.

Альбом «Песня о Ленине» Людмилы Зыкиной получил много положительных отзывов и стал долговременным бестселлером. Он является важной частью истории российской музыки и отражает сильную связь Людмилы Зыкиной с патриотическим настроем и идеалами того времени.

Виктор Золотухин


Сторона 1
01. Песня о Ленине (О. Фельцман — Ц. Солодарь)
02. А там вдали моя Россия (С. Ту­ликов — В. Харитонов)
03. Неизвестный солдат (Ю. Левитин — В. Быков)
04. Ветераны (В. Мурадели — С. Смирнов)
05. Журавли летели (В. Левашов — М. Андронов)
06. А лес стоит загадочный (В. Шаинский — В. Фельдман)

Сторона 2
07. Половодье (С. Туликов — В. Харитонов)
08. В парке у Мамаева кургана (Я. Френкель — И. Гофф)
09. Пролетают гуси над Таймыром (С. Туликов — М. Пляцковский)
10. Скажи, сынок (А. Г. Новиков — Л. Ошанин)
11. Будет радуга (Е. Жарковский — В. Лазарев)
12. Гололедица (В. Шаинский — Ю. Энтин)
13. Ты за мной ходи, не ходи (Д. Львов-Компанеец — М. Танич)

Дуэт Баянистов (4, 6, 8, 12)
Оркестр Русских Народных Инструментов Всесоюзного Радио (2, 3, 5, 7, 9 — 11, 13)

Представляем вам музыкальный альбом Людмила Зыкина - Песня о Ленине (1970), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мелодия в формате LP. Диск отпечатан - СССР. Релиз издания - 1970. Работа записана в жанре фолк и её можно отнести к стилям - эстрада, народная песня. В записи принимали участие Людмила Зыкина. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Людмила Зыкина - Песня о Ленине (1970), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Людмила Зыкина и любите произведения в стиле эстрада, народная песня.
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания LP
Страна издания СССР
Дата релиза 1970
Жанр альбома фолк
Стиль альбома эстрада, народная песня
Принимали участие Людмила Зыкина
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Песня "Песня о Ленине" исполняется известной российской певицей Людмилой Зыкиной и посвящена лидеру Октябрьской революции Владимиру Ленину. В песне олицетворяются символы русской истории, такие как