Тимур Шаов «Свободная частица», 2006 г.

Тимур Шаов «Свободная частица», 2006 г.

Тимур Шаов – больше представитель все-таки авторской песни, а не шансона по-русски… хотя, заявление очень спорное, ведь барда – тоже часть жанровой песни, того же Александра Лобановского называли «солнечным бардом».

            Собственно, к чему это я?!  Тимур Шаов своим творчеством чем-то мне напомнил ранние альбомы Владимира Асмолова… по иронии, по стильности и чувствую языка – здесь и политическая сатира, и красивая лирика, и иронические зарисовки, и тема ностальгии по прошлой жизни.

            «Свободная частица» — альбом лирический, иронический и сатирический… очень стильный, тонкий, хотя за эти годы что-то несколько потеряло свою актуальность – исчезли какие-то персонажи нашей истории, сменились термины и понятия…

            Но есть одна большая прелесть этого альбома – живой звук, живые инструменты… много интересных ходов в аранжировках, музыкальные цитаты из музыкальных хитов ХХ-го века… опять же, картинки-то все узнаваемы – наша жизнь, будь то Москва или Калининград, Рязань или Магадан… в этих песнях – мы, народ… и не важна национальность и вероисповедание – мы, жители этой большой страны.

P.S. Альбом был случайно обнаружен в архиве, затерялся при переездах… слушаю его уже вторую неделею, получаю огромное удовольствие.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Тимур Шаов «Свободная частица», 2006 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Тимур Шаов в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2006. Работа записана в жанре авторская песня и её можно отнести к стилям - барды. В записи принимали участие Тимур Шаов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Тимур Шаов «Свободная частица», 2006 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Тимур Шаов и любите произведения в стиле барды.
Профиль альбома
Издатели Тимур Шаов
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2006
Жанр альбома авторская песня
Стиль альбома барды
Принимали участие Тимур Шаов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Весело бегут олени, Снег искрится — красота! К снегу примерзают тени, Замерзает мерзлота. Вдалеке пасётся стадо, Нарты едут под уклон. Чукче многого не надо — Был бы «Челси» чемпион! Наш начальник
Пару слов о народе, народники, Перед тем как начать поворот, Не включает народ поворотники, Ну плюёт на законы народ. Я намедни ужасно расстроился: На «Тайоте» какой-то урод Перед носом моим
Все в свой черёд, и всему своё время, Время бросать в почву новое семя, Время не любит идти на попятный, Но плёнку поставят, открутят обратно. Видите — вспять повернула эпоха, Вам разъясняют, что это
Летели мы — земля внизу, до Бога близко. Серёга пил, а я стеснялся, не хотел. Летели мы тогда в Нью-Йорк из Сан-Франциско. Мы долетели — мой багаж не долетел. Стою, как сэр на блюде, нищ и безутешен