Божья Коровка

Божья Коровка

Группа Божья Коровка была создана еще в СССР в 1988 году. Создателем и идеологом стал Владимир Воленко, а главной вокалисткой Наталья Шоколадкина. Первый альбом был записан на студии группы «Дюна» и оказался невостребованным публикой. Владимир расстроился и ушел играть на синтезаторе в группу «Мираж». Но когда в 1993-м году у «Миража» пошел спад, решил восстановить группу «Божья коровка». Первый же альбом воссозданной группы «Гранитный камушек» стал популярным. Помимо вышеназванных музыкантов в группе на соло-гитаре играл Николай Канищев, а на ударных — Сергей Демченко.
Группа «Божья коровка» играет на стыке жанров — русского шансона, пародии, поп-музыке и народников.
Виктор Золотухин для blatata.com

Божья Коровка - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Божья Коровка с официального сайта. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Русский шансон, поп, эстрада, пародия. В коллективе принимали участие: Владимир Воленко, Наталья Шоколадкина, Николай Канищев, Сергей Демченко.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Москва
Участники коллектива Владимир Воленко, Наталья Шоколадкина, Николай Канищев, Сергей Демченко
Музыкальные жанры русский шансон, поп, эстрада, пародия

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!