Яна Дудихина

Яна Дудихина

Яна Дудихина, автор-исполнитель из Новосибирска. 
«Я родилась в Алтайском крае, тогда еще это был поселок городского типа – Яровое, в семье, где  папа был строитель-технолог, мама — врач. Со школьной скамьи писала стихи, в школе сочиняла разные стихотворные приветствия, «заготовки» для КВН и других мероприятий,  и уже тогда была отмечена первыми местами.» — рассказывает она о себе.
Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, после общеобразовательной школы поступила и закончила педагогическое училище, затем медицинское училище, и Горно-Алтайский государственный университет. Работала музыкальным работником, воспитателем, но в основном, около 15 лет, проработала в медицинском учреждении – в физиотерапевтической реабилитационной больнице.
Когда состоялся переезд в город Новосибирск, это подарило возможность реализовать себя в творчестве. Первые шаги в этом помог осуществить аранжировщик Максим Загорулько. 
В настоящее время является ведущей и корреспондентом радиостанции «Бард-Радио-Сибирь». Увлекается цветоводством, шьет, пишет маслом, акрилом, мастерит, увлекается дизайном, сочиняет музыку, стихи, исполняет собственные песни.

Яна Дудихина - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Яна Дудихина с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!