Катерина Голицына «Северный блюз» (2005)

Катерина Голицына «Северный блюз» (2005)

Сказать, что новый диск Голицыной ждали — это ничего не сказать. Выпустив три альбома, Катерина стала едва ли не самой популярной шансон-певицей. А в сочетании с тем, что она еще является и автором большинства песен, Голицына оставила конкуренток далеко позади. Наверное, поэтому новый альбом ждали с опаской — не выдохлась ли певица, не опустила высокую планку качества, которую сама же и задала первыми альбомами. Спешу успокоить — с творчеством у Голицыной все в полном порядке. Крепкий и очень достойный репертуар. Безукоризненная аранжировка. Скажу больше, по альбому чувствуется, что Голицына полностью осуществляет контроль над аранжировкой и руководит ее созданием. Собственно, так оно всегда и должно быть, это непреложное правило для создания песен Жанра. Однако, коллеги по цеху именно на этом этапе часто халтурят. Катерина (как прима русского шансона) позволить себе этого не может. Если она поет дуэт с Александром Кальяновым, то и в аранжировке чувствуются Кальяновские мотивы. В шуточной песне «Апельсинчики», где речь идет о хохлушке, торгующей фруктами на рынке, в аранжировке слышны явные украинские плясовые мотивы. Тот редкий случай, когда певица и аранжировщик работают как единое целое. Альбом Катерины Голицыной «Северный блюз» многогранен, и рассказывать о нем можно долго и восторженно. Потому что он продуман до мелочей. Чего стоит только безукоризненно выстроенный порядок песен! Или золотой формат диска — 55 минут, который заявил еще 20 лет назад Александр Новиков. Я не припомню, чтобы жанровая певица не только пела иронично-шуточные песни, но и сама сочиняла их. А Голицына это сделала. И все перечисленное — в одном альбоме. Хочется пожелать Катерине дальнейших творческих успехов. С нетерпением буду ждать ее новых работ.

Виктор Золотухин, 2005 г.

Часть1. Лирическая, зажигательная
1. День за днем
2. Как мы с тобою миримся (дуэт с А.Кальновым)
3. Апельсинчики
4. Кидайте денежки
5. Отпусти мою любовь (дуэт с А.Звинцовым)
6. Письмо с севера
7. Считалка Бонус-трек:
8. Новый год (М.Шуфутинский, К.Голицына, Л.Шепилова)

Часть 2. По правде жизни
9. Северный блюз
10. Новорусская народная (памяти девяностых)
11. Мисс ЗК (Вера Снежная, Сирень)
12. Хорошенькое дело
13. Жиганчики
14. Тюрьмы, лагеря...
15. Не принимеат воля

Представляем вам музыкальный альбом Катерина Голицына «Северный блюз» (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Катерина Голицына «Северный блюз» (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.