Катерина Голицына - Любовь заочная (2003)

Катерина Голицына - Любовь заочная (2003)

Помните песенку: «… и могу в навозе алмаз я отыскать»? Вот именно это и произошло когда случайно попали мне в руки два альбома Екатерины Голициной. Пойдём издалека. Удивили меня эти диски трижды, чего давно никому не удавалось. К вышеназванной песенке — выпустил сии альбомы «Мастер саунд», ну а в том что шлёпает эта контора копаться приходится именно как в… том самом. Алмазы или нет, Бог его знает, но (!) это не булыжник! Пусть будут парой рубинов. Имя человеческое! После того как в «… саунде» закончились времена цветников, попёр зоопарк: волки, зайцы да другое зверьё. Не удивился бы прочитав на обложке: Нюрка Крыска, Федот Тушкан или Васька Дикобраз. Ну да оставим это на совести компании. Песни! Здесь остановимся подробнее. Очень давно не попадалось ничего путного в женском шансоне, новые и старые «ковырялки» и «маромойки» вообще не счёт! Ну не мог слушать не завывания Огоньков, ни слёзы Каролины и т.д. Не моё! А почему? Всё до одури фальшиво и наигранно. Любой альбом невозможно отличить друг от друга, настолько всё пошло и не интересно. В нашем случае всё наоборот. Да, не всё ровно, но есть бесспорные хиты. Того же «Оперка» хожу уже неделю и под нос напеваю. Да, аранжировки знакомы, сколько их Есипов уже переделал… Но не приедаются они на этих альбомах! И душа, есть душа в этих песнях! Тексты порадовали, а они смею заметить авторские. Ну и наконец. Господа! Эта милая и симпатичная дама с обложки, знает о чём поёт! Не по легендам и фантазиям продюсеров, а по своей собственной жизни! А это достойно уважения! Короче — рекомендуем к прослушиванию и коллекции! А сами подождём следующего альбома, по слухам он сейчас как раз пишется, и почему-то уверен — порадует!

Сергей Чигрин для blatata.com


1. От звоночка до звоночка
2. Заплечные
3. Любовь заочная
4. Реверанс
5. Привокзальные голуби
6. Неправильная песня
7. Оперок
8. Десять лет
9. Встреча
10. Музыкант из перехода
11. Товарищ майор
12. Горький хрен
13. Сизый голубь
14. Над зоной метель

Представляем вам музыкальный альбом Катерина Голицына - Любовь заочная (2003), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Катерина Голицына - Любовь заочная (2003), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.