Аркадий Северный «Тор 90». 2023 г.

Аркадий Северный «Тор 90». 2023 г.

Студия «Ночное такси» выпустила сборник лучших песен ленинградского певца Аркадия Северного. За свою жизнь артист записал более ста концертов, как под гитару, так и с различными коллективами – «Черноморская чайка», «Братья Жемчужные», «Четыре брата и лопата», «Обертон» и другие. Он не дал ни одного зального концерта, но – стал и остается настоящей легендой русской подпольной песни… шансон по-русски, городской романс, блатные – как это не называй, эти песни – часть нашей культуры, которая разлетелась по всему миру и живет уже своей жизнью.

            Сборник «Тор 90» — попытка показать самые яркие песни из репертуара Аркадия Северного, очень небольшую часть, но яркую и интересную, чтобы напомнить слушателям, об этом артисте. Издатели оставили конферанс артиста и его друзей между песнями, что дает полное ощущение присутствия и артиста, и нас в зале, где идет запись того или иного концерта.

            Студия «Ночное такси» вот уже 30 лет легально издает концерты Аркадия Северного, за что отдельная благодарность наследникам певца. Это дает нам возможность слушать его записи в хорошем качестве, в красивых изданиях.

            В 2024 году будет отмечаться 85-летие со дня рождения Аркадия Северного…

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Аркадий Северный «Тор 90». 2023 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате Яндекс-музыка. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2023. Работа записана в жанре блатняк и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Аркадий Северный. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Аркадий Северный «Тор 90». 2023 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Аркадий Северный и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания Яндекс-музыка
Страна издания Россия
Дата релиза 2023
Жанр альбома блатняк
Стиль альбома шансон
Принимали участие Аркадий Северный
Выходил на следующих носителях
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.