Михаил Круг «Перекресток» (1999)

Михаил Круг «Перекресток» (1999)

«Перекресток» — с этим альбомом отдельная история… В тот момент Михаил Круг решил уйти от своего издателя, у которого с шансонье были определенные отношения, зафиксированные договором. По этому договору артист должен был издать определенное количество альбомов, и тогда было достигнуто соглашение, что Круг выпускает несколько сборников и потом пускается «в свободное плавание».

Тогда были выпущены сборники «Лирика» (три тиража) и «Владимирский централ» (шесть тиражей — !!!), нужен был еще один диск… и тут пришла идея аранжировать альбом «Живая струна», который был записан в акустической версии в 1996 году в Студии «Ночное такси» с ансамблем «Братья Жемчужные».

Альбом «Живая струна» — не совсем типичен для Михаил Круга, тут его ранние песни и песни народные, почему так произошло, я расскажу вам чуть позднее. По задумке выпускающего продюсера Александра Фрумина, Михаил Круг должен был этим альбомом продолжить канву творчества уникального самородка – Аркадия Северного. Кстати, когда Александр Фрумин создавал фестиваль памяти Аркадия Северного в 1995 году, то как раз Михаил Круг и ансамбль «Братья Жемчужные» стали первыми его участниками… сохранилась запись этого концерта, которая в 2004 году была напечатана на CD под названием «Концерт памяти Аркадия Северного», было два официальных издания.

Как таковой, диск «Перекресток» — неплохая попытка сделать не хитрые аранжировки к, не совсем типичному, репертуару Михаила Круга, хотя несколько песен стали хитами… а некоторым народным песням Михаил Владимирович дал «вторую» жизнь, они зазвучали ярко и свежо…. Более того – какие-то песни подхватили позднее и другие артисты из жанра русского шансона. Издатели особо не заморачивались и просто наложили аранжировки прямо на оригинал «Живой струны», не убрав оригинальное оформление.

            Альбом «Перекресток» вышел в 1999 году на аудиокассетах и компакт-дисках, всего было семь официальных переизданий и десятки пиратских. В 2007 вышло ремастерированное издание, куда был добавлен клип «Кольщик» и другие видеоматериалы.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Круг «Перекресток» (1999), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мастер саунд в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 1999. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Михаил Круг. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на кассете
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Михаил Круг «Перекресток» (1999), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Михаил Круг и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Мастер саунд
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 1999
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Михаил Круг
Выходил на следующих носителях
  • на кассете
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.