Вася Пряников «Я живу во Франкфурте», 2019 г.

Вася Пряников – артист, поющий в жанре танцевального шансона много лет живет в ФРГ, прямо накануне ковидного карантина записал и выпустил новый, довольно оптимистический по характеру, альбом «Я живу во Франкфурте».
На самом деле, Васю Пряникова, отчасти, можно назвать немецким Токаревым – последний пел о жизни в Нью-Йорке и США, а Пряников поет о свое жизни в Германии. Это одна из главных причин его востребованности у себя дома – местные слушатели хотят слушать то, что волнует именно их, об их жизни. Артист это делает очень изящно, с изрядной долей юмора, созвучного своей потенциальной аудитории… да, может быть, кто тот скажет, что это не высокая поэзия, не Пушкин, да, соглашусь. Но творчество Пряникова – это летопись русской эмиграции в Германии, а она очень и очень многочисленна.
Сам по себе Вася Пряников человек с большим чувством юмора и четким пониманием того, что от него ждет публика…. Поэтому песенки получаются бодрые, ритмичные, с простыми, но жизненными текстами. Артист не учит и поучает, но рассказывает, как акын, как жизнь течет вокруг. Поэтому – диск «Я живу во Франкфурте», как мне кажется, найдет своего слушателя.
Михаил Дюков blatata.com

| Профиль альбома | |
|---|---|
| Издатели | PMP |
| Форматы издания | CD |
| Страна издания | Германия |
| Дата релиза | 2019 |
| Жанр альбома | поп |
| Стиль альбома | шансон |
| Принимали участие | Вася Пряников |
| Выходил на следующих носителях | |
