Аркадий Кобяков «Ветерок» 2015 г.

Аркадий Кобяков «Ветерок» 2015 г.

«Ветерок» стал первым и последним альбомом Аркадия Кобякова (1976-2015), который был официально выпущен при жизни шансонье… как-то обидно даже получилось, что в заключении артист смог сделать больше, чем при нормальной жизни на свободе.

            Пока шансонье находился в «командировках» разной продолжительности – он выпустил несколько жанровых альбомов, правда, в более танцевальных и современных, чем это принято в жанре. Но в этом нет ничего страшного и зазорного – Аркадий Кобяков виде это так… эдакий «Ласковый май» с приблатнеными (или лирическими) текстами, в свое время так пел Петлюра (Юрий Бараба) и Ирина Ежова, во всяком случае, это стилистика характерная для шансона 1990-х годов.

            Маргинально блатными песни Кобякова никогда не были, это больше похоже на городскую и уличную лирику, с некоторым босяцким уклоном, а для этого компакт-диска артист (или издатель) отобрал относительно «причесанные» песни. Отчасти жаль, ведь «А над лагерем ночь» — один из интернет-хитов Аркадия Кобякова.

            Возможно, не все посчитают эти песни классическим шансоном по-русски про тюрьму, колючки и конвой… они имеют право быть в жанре, как мне кажется, это часть нашей песенной культуры. Сделанные со знанием материала, мерой и вкусом.

Михаил Дюков blatata.com


Альбом «Ветерок» был выпущен в 2015 году Аркадием Кобяковым. В него вошли 12 композиций, каждая из которых по-своему зацепила слушателей. Альбом наполнился такими замечательными композициями, как «Всё позади», «Тысячи планет», «Ветерок» и «Некуда бежать».

Также слушателям пришлись по вкусу такие композиции из альбома «Ветерок», как «Я не забуду», «Такая, как лёд», «Мерцание звёзд» и «Уйду на рассвете». Аркадий Кобяков долгое время работал над созданием таких композиций, как «Я лишь прохожий», «Девчонка у реки», «На шансоне» и «Если любишь ты».

Все эти песни были созданы за короткий срок и вошли в альбом Аркадия Кобякова под названием «Ветерок». Певец всегда работал в жанре «Русская эстрада», и сейчас не стал отходить от привычного ритма и стиля работы.

Борис Торхин для Blatata.Com

Представляем вам музыкальный альбом Аркадий Кобяков «Ветерок» 2015 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Stealth Entertainment,United Music Group в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2015. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Аркадий Кобяков. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Аркадий Кобяков «Ветерок» 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Аркадий Кобяков и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Stealth Entertainment,United Music Group
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2015
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Аркадий Кобяков
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.