Геннадий Перевалов

Геннадий Перевалов

Геннадий Перевалов был российским певцом и автором песен, родившимся 30 ноября 1950 года. Его творческая жизнь была связана с бард-движением, где он прославился своими песнями и выступлениями.
Первые музыкальные работы Геннадия Перевалова появились вместе с Сергеем Мининым. Вместе они сочиняли песни и исполняли их на музыкальных концертах. Вторая половина 80-х годов стала для Перевалова настоящим прорывом — он стал участником бардовских фестивалей и получил известность благодаря высокому уровню исполнительского мастерства и харизматичной внешности.
Наиболее известные песни Геннадия Перевалова — «Привет тебе, блистательный Козлов (Как Ельцина снимали)», «Автономию просят татары» и многие другие. Он привлекал поклонников своими лирическими текстами, проникновенным вокалом и уникальным мелодическим стилем.
Последний концерт Геннадия Перевалова состоялся в честь его 50-летнего юбилея 24 ноября 2000 года. Он продолжал создавать песни и выступать до самого конца своей жизни. Певец скончался 19 июня 2007 года, оставив за собой настоящее наследие в мире российской музыки.
Борис Торхин

Геннадий Перевалов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Геннадий Перевалов с официального сайта. Дата рождения 30 ноября 1950 года. Дата смерти 19 июня 2007 года. Место рождения Свердловск. В каких музыкальных направлениях работали - Бард. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 30 ноября 1950 года
Дата смерти 19 июня 2007 года
Место рождения / создания Свердловск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры бард

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!