Пикник

Пикник

Пикник (русский Пикник) — рок-группа из России. Группа была основана в Ленинграде в сентябре 1978 года под названием Орион. В 1981 году он был переименован в Пикник. Весной 1982 года группа выиграла первый рок-фестиваль в Ленинграде, но прорыв произошел только тогда, когда вышел альбом «Дым». Эдмунд Шклярский возглавляет группу с 1978 года, пишет все тексты и мелодии.
Эта группа имеет свои корни в русском роке. Они развивались в соответствии с необычной симфонической архитектурой, используя как электронные клавиатуры, так и народные и экзотические инструменты. По словам Шклярского, публика русскоязычная. «Пение на других языках не имеет смысла. В Польше поем на польском, в Англии на английском, в России на русском. И это очень хорошо!»

Пикник - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Пикник с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.