Opus

Opus

Opus — австрийская рок-группа из Юдендорфа в Штирии, которая в 1985 году получила международный хит номер один под названием Live Is Life. Песня была также самой часто продаваемой единственной записью в ряде стран в этом году. В августе 2020 года группа объявила запланированный прощальный концерт 21-го декабря 2021 года — в этот день должен быть последний концерт в Опере Граца.
Хервиг Рюдиссер (Herwig Tremschnig) — солист группы. Первоначально он приехал из Клагенфурта и изучал фортепиано с восьмилетнего возраста. В 1972 году он выиграл конкурс HELP с группой GFS. За этим последовало обучение в качестве художника-графика и переезд в Грац. В 1978 году он стал певцом Opus, с которым он записал 13 студийных альбомов.
Эвальд Пфлегер родом из Бургенланда и живет в Граце с 1978 года. С 1973 года он изучал географию и историю в Венском университете в течение пяти лет и участвовал в создании Opus.
Курт Рене Плиснье начал заниматься музыкой в 1963 году, когда брал уроки игры на фортепиано в музыкальной школе Stegersbach. В 1972 году он присоединился к группе предшественников Opus. Три года спустя он окончил Фюрстенфельд и начал учиться в музыкальном университете Граца.
Гюнтер Грасмук изучал музыку и исполнительское искусство после окончания учебы. В 1974 году он стал участником недавно основанной группы Opus. Он также был с двумя другими стирийскими группами, S. T. S. и EAV, и с группой Курта Гобера (KGB). Он также работает продюсером.
Борис Торхин

Opus - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Opus с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.