Baccara

Baccara

Baccara — это испанский диско-дуэт, который с 1977 по 1979 год считался самым успешным вокальным дуэтом в мире. Он назван в честь розы Баккара.

Биография

Мейтэ Матеос, родившаяся 7 февраля 1951 года в Логроньо, и Мария Мендиола, родившаяся 4 апреля 1952 года в Мадриде, встретились в ноябре 1973 года в испанском телевизионном балете. Как танцоры и певцы фламенко, они занялись индивидуальной трудовой деятельностью в Испании в качестве дуэта «Венера» и выступали на Фуэртевентуре, в частности, где они были обнаружены в январе 1977 года Леоном Дином, Фредом Дикманном и Патриком Кавецом (все RCA, сегодня: Sony Music).

Первый альбом Baccara был частично записан немецкими продюсерами Rolf Soja и Frank Dostal в студии звукозаписи Maschen и имел огромный успех. Выпущенные синглы Yes Sir, I Can Boogie и Sorry, I'm Lady стали хитами номер 1 в Европе в 1977 году и теперь считаются диско-классикой. Yes Sir, I Can Boogie был номером 1 в 18 странах.

В Англии Баккара была даже первой испанской группой и первым женским вокальным дуэтом, который возглавил чарты. В 1978 и 1979 годах последовали другие успешные синглы, такие как Darling, The Devil Sent You Lorado и Ay, Ay Sailor.

Расставание

После юридических споров Матеос и Мендиола наконец расстались в 1982 году. Сначала оба занимались сольными проектами, а затем основали свой новый вокальный дуэт

27 июля 2007 года была выпущена коробка с 3 компакт-дисками со всеми оригинальными альбомами Baccara по случаю 30-летия на сцене.

Испанская группа Sala & The Strange Sounds выпустила в Mayte Mateos текущую рок-версию мирового хита Yes Sir, I Can Boogie и сопровождающее видео.
Борис Торхин

Baccara - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Baccara с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.