Berluc

Berluc

Группа Berluc была основана в 1974 году. Название группы происходит от первых букв городов происхождения членов-основателей Берлина и Луккенвальде. Они получили свое первое внимание в ГДР в 1978 году с песней Hello Earth и песен для научной фантастической литературы. 
В 1979 году дебютный альбом Reise zu den Sternen был выпущен лейблом ГДР Amiga. За альбомом в 1981 году последовал западногерманский лейбл Teldec, который содержал сборник песен с дебютного альбома, а также другие радиозаписи, некоторые из которых позже издавались на Amiga LP 1982 года. Группа Berluc отпраздновала свой следующий успех в 1983 году песней No Bomb, которая была одним из первых металлических хитов в ГДР и заняла первое место в ежегодном хит-параде ГДР 1983 года. В апреле 1984 года группа совершила поездку по Советскому Союзу и сопровождала чехословацкое авто-родео по стране летом. Песня Die Erde life заняла 4-е место в ежегодном хит-параде в том же году. Ее самый успешный альбом на сегодняшний день был выпущен в 1985 году под названием Rocker von der Coast. У Берлука были последние хиты на хит-параде ГДР в 1988 году.
После группа распалась и вновь собралась в 1993 году. Они снова дают концерты, прежде всего в новых федеральных землях Германии. С момента своего основания главой группы был барабанщик Дитмар Ренкер, который до сих пор живет в Ростоке. Остальные участники группы живут в Галле и Берлине.
Борис Торхин

Berluc - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Berluc с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.