Лимончики

Песня «На вокзале шум и гам» является народной опричной песней, которая была популярна в Советском Союзе. Текст песни рассказывает о различных событиях и персонажах, которые происходят на вокзале.

Главным мотивом песни является упоминание лимонов, которые кажутся основным элементом в песне. Лимоны служат символом желаемого богатства и роскоши. Они представляют собой метафору для реализации стремления к богатству и успеху.

В песне упоминаются различные персонажи, такие как Моня, Беня и Шлёма, которые вносят свою эксцентричность и комический оттенок. Они представляют типичных героев народной песни — обычных людей, имеющих свои неповторимые истории.

Также песня затрагивает темы семьи и материнства. Тетя Хая, упоминаемая в песне, берет компот у грузин, а затем имеет ребенка на протяжении каждого года. Этот фрагмент показывает влияние семейных и культурных традиций на жизнь людей.

Песня «На вокзале шум и гам» можно считать комическим и забавным отражением жизни простых людей, их стремлений, характеров и обстоятельств. Она призывает к смеху и позитивному настроению, иллюстрируя образы этих разнообразных персонажей и их истории с использованием элементов народной символики.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

На вокзале шум и гам,
Ходят разговоры:
Моня дернул чемодан
И загрёб лимоны.

Ах, лимончики, вы мои лимончики,
Вы растёте у Сары на балкончике!

Тётя Хая каждый год
У грузин берёт компот,
А потом на этот год
У неё растёт живот!

Ах, лимончики, вы мои лимончики,
Вы растёте у Сары на балкончике!

На привозе Беня жил,
Беня мать свою любил.
Если есть у Бени мать,
Значит, есть куда послать!

Ах, лимончики, вы мои лимончики,
Вы растёте у Сары на балкончике!

Шлёма яйца продавал,
Нажил миллионы,
А теперь в кичман попал
И поёт «Лимоны»!

Ах, лимончики, вы мои лимончики,
Вы растёте у Сары на балкончике!

Анонс текста песни Лимончики

Этот текст песни называется Лимончики. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Лимончики принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Алик Фарбер? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Лимончики вам понравится. Особенно, если её исполняет Алик Фарбер. Смотрите также другие песни, которые исполняет Алик Фарбер. Лучший текст песни Лимончики только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Алик Фарбер
Название песни Лимончики
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!