Новое издание песен в исполнении Эдит Пиаф

Новое издание песен в исполнении Эдит Пиаф

Королева французского шансона Эдит Пиаф покинула этот мир 10 октября 1963 года, то есть 60 лет назад, но песни в ее исполнении продолжают звучать в эфире радио, ее диски и концерты переиздаются.

            13 октября 2023 года в свет вышло новое ремастированное издание «Edith Piaf La Vie En Rose: Best Of». Вышло оно в нескольких видах: двойной CD, одиночный винил (в конверте и облегченное издание) и один диск с расширенной версией, но не полной, как на двойном CD.

            Туда вошли хиты певицы: «Non, je ne regrette rien», «Hymne à l'amour», «La vie en rose», «La foule», «Milord», «Mon manège à moi», «Padam Padam»,  «Mon Dieu» и другие… на пластинке четырнадцать треков.

            Учитывая то, что записи сделаны в 1950-60 годах, а некоторые, возможно, и ранее, то реставраторы проделали уникальную работу – бережно и филигранно обработали звук при помощи современных технологий, чтобы немного «освежить» саунд. Да, возможно, что Пиаф и не нуждается в такой реставрации, мы привыкли к определенному качеству звука… но почему бы и нет, если можно сделать лучше – давай попробуем.

            И компакт-диск и виниловую пластинку «Edith Piaf La Vie En Rose: Best Of» можно найти в продаже и каждый выберет по душе тот формат, который ему нравится.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!