В Санкт-Петербурге прошел третий фестиваль шансона имени Александра Фрумина

В Санкт-Петербурге прошел третий фестиваль шансона имени Александра Фрумина

28 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошел третий фестиваль шансона имени Александра Фрумина, который собрал артистов из многих городов России. Фестиваль был учрежден Студией «Ночное такси» несколько лет, проводится в конце ноябре, были небольшие сдвижки из-за ковидных ограничений.

            Около двадцати артистов, почти сорок треков были исполнены и отсняты на площадке клуба А2 в Санкт-Петербурге.

            Александр Фрумин (1966-2017) – продюсер, создатель не только Студии «Ночное такси», но и человек, который обозначил вектор развития жанра, начиная с начала 1990-х и на многие годы вперед. Через концертные и съемочные площадки Студии за эти годы прошли такие исполнители, как Михаил Круг, Катя Огонек, Николай Резанов и ансамбль «Братья Жемчужные». Именно Александра Фрумин дал в 1990-х вторую жизнь коллективу, с которым записывались и Александр Розенбаум, и Сергей Трофимов, и Слава Бобков, и Владимир Асмолов и многие, многие другие…

            Главная задача фестиваля шансона имени Александра Фрумина – продолжать показывать все то новое и интересное, что происходит в жанре шансона по-русски, развивать индустрию русской музыки дальше и помогать молодым артистам выйди к широкой аудитории.

            Концерт и сьемки прошли на одном дыхании… Очень разные артисты, очень разные песни, но это и хорошо – жанр продолжает жить, развиваться. Скоро выйдет монтажная видеоверсия фестиваля… спасибо отдельное Эльвире Фруминой, которая собрала артистов на одной сцене и провела еще один очень важный проект в жизни русской песни.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!