Стас Михайлов ставит на джокера

Стас Михайлов ставит на джокера
Заслуженный артист России Стас Михайлов 28 марта 2013 года выпускает новый альбом с необычным названием «Джокер». Сделав почти головокружительный прорыв около восьми лет назад через эфир радио «Шансон», певец и сегодня возглавляет и список всех мыслимых и немыслимых хит-парадов, а также списки знаменитостей политического и финансового бомонда России.
В чем секрет успеха и загадка долголетия (восемь лет – это уже долголетие для нашего быстротекущего времени) пребывания Стаса Михайлова на сцене?! Первое – трудолюбие и упорство, второе – работоспособность, постоянное обновление песенного материала, третье – умение и искусство со всеми жить в мире… Нет, он не флюгер и не примыкает то к одним, то к другим, он уже много лет сам по себе, как и его земляк – Григорий Лепс. Можно делать все что угодно – считать деньги в кармане Стаса Михайлова, обсуждать музыкальную состоятельность его песен и ценность его текстов. Он делает самое мудрое в той ситуации, что сегодня сложилась вокруг него и в мире шоу-бизнеса в целом – просто идти вперед, собирая залы и стадионы.

Заметьте, уже многие годы никто не собирал большие залы и стадионы так стабильно, как Стас Михайлов и Елена Ваенга. Этим двоих это удалось… ну, может быть Сергей Трофимов соберет зал, да – еще Лепс, Розенбаум, Новиков… дальше, простите, не совсем уверен. И дело не в материале, а именно в желании работать, развиваться, не сетовать на новое время и на плохого глупого зрителя. Кстати, последнего надо любить, уважать, по мере сил растить и лелеять, не занимаясь на концертах ерничеством в адрес более успешных коллег.

Сегодня, пока, в всяком случае, никто не может, да особо не хочет, составить хотя бы видимость конкуренции Стасу Михайлову, а ведь пласт, на самом деле, довольно золотоносный – лирические и эстрадные песни о любви. Мамонты и мастодонты этой тематики за последние годы ушли в тень, а новых как-то не народилось… Или не хватает некой харизмы и песенного материала, увы, сегодня артист приходит на сцену и в эфир с одним более-менее прилично сделанным альбомом, дальше наступает вакуум, нет ни песен, ни движения вперед, дальше – тишина.
Поэтому, скажу без всякой на то иронии, Стас Михайлов и остается в одиночестве, в этом есть и свой определенный минус – нет здоровой конкуренции, нет отправной точки, с которой можно сравнивать его с кем-то, и артисту себя с кем-то…
Свою новую программу «Джокер», как и самые любимые песни, Стас Михайлов представит зрителям уже 17 марта в Кремлевском дворце съездов в Москве.

01. Я ждал
02. Голос неба
03. Где-то там
04. Свет звезды
05. Ты только для меня
06. Я быть хочу не посторонним
07. Две души
08. Не обижай любовь
09. Спящая красавица
10. Джокер
11. Полька
12. Оставь
13. Мой путь


Слова, музыка и вокал – Стас Михайлов

Михаил Дюков blatata.com
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!