Стас Михайлов откроет молодые таланты

Стас Михайлов откроет молодые таланты

Не так давно заслуженный артист России Стас Михайлов заявил об открытии своей творческой лаборатории и речь совершенно не идет о том, что сам артист уходит со сцены или будет заниматься продюсированием. Примерно такой же шаг около года назад предпринял и другой земляк Стаса Михайлова – Григорий Лепс, который уже достраивает под Москвой свой продюсерский центр. Скорее всего, в этом есть некий смысл – оставаться вне конкуренции приятно, но, в конце концов, пропадает определенный драйв и артист начинает покрываться «жирком» успеха, почивая на Олимпе.
На сегодня Стас Михайлов, Григорий Лепс, Елена Ваенга и еще три-пять артистов, кто ездит с регулярными гастролями по стране, собирая полные залы, остальные, практически, сидят без работы или довольствуются корпоративами. Хотя на последних, скорее всего, можно заработать и не меньший гонорар, как артистам обычно платят за полноценный концерт, только зрителей там — минимум.

Тут вырисовывается одна интересная тонкость – зритель начинает забывать артиста в лицо. И тут возникает замкнутый круг: артиста забывают, он не собирает залы, он больше поет на закрытых вечеринках, а большая публика его забывает, далее – по кругу.
Но вернемся к творческой лаборатории, вот что говорят о новом проекте сами организаторы:
— Творческая мастерская Стаса Михайлова – это группа специалистов, занимающаяся организацией концертных выступлений, связью с общественностью и другими административными вопросами, в том числе и поддержкой талантов, во главе с Заслуженным артистом Российской Федерации Станиславом Владимировичем Михайловым.

Напомним, сам артист начинал в сочинских ресторанах, дебютную пластинку (сегодня первое ее издание практически невозможно купить – переиздания не в счет) выпустил в 1997, потом был небольшой перерыв и только с 2004 года Стас Михайлов выпускает регулярно сольные альбомы. Он прошел многое, возможно, это его подвигло попытаться помочь молодым талантам найти свое место в жизни и в очень неласковом российском шоу-бизнесе, тем более, артист знает его очень хорошо изнутри.

На самом деле, сама идея интересна тем, что сейчас на этом поле, практически, никто толком не работает – лейблы получают только готовым артистов и готовые к изданию альбомы, сами (за исключением буквально единиц) поисков новым имен или взращивание талантов не ведут. Основной аргумент – упадок издательского рынка, но опять же, такие игроки, как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Трофим, Александр Новиков и некоторые другие продолжают записываться и издать легальные CD. Значит – это выгодно, значит – это оправдывается, хотя значительно часть дохода (и не будем это скрывать) приносят в нашей стране именно концерты. Поэтому Стас Михайлов, возможно, откроет и настоящих новых звезд для нашей эстрады, ну, и начинает разрабатывать настоящую золотую жилу, которая ждет своего часа и своего старателя.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!