В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль памяти Аркадия Северного
13 апреля 2026 года Студия «Ночное такси» проведет 31-й Фестиваль памяти Аркадия Северного, который состоится в Санкт-Петербурге 13 апреля.
В свое время фестиваль придумал и провел основатель Студии «Ночное такси» и музыкальный продюсер Александр Фрумин. В 1995 году в первом фестивале в Санкт-Петербурге приняли участие Михаил Круг и легендарный ансамбль «Братья Жемчужные», которые в свой время аккомпанировал Аркадию Северному. В этом году фестиваль пройдет в 31-й раз, за эти годы в нем принимали участие сотни исполнителей в жанре шансона по-русски – Елена Ваенга, Владимир Асмолов, Владимир Черняков, группа «Ля-Миноръ» и многие-многие другие.
Одна из главных задач и целей фестиваля – продолжение лучших традиций русской песни, а также сохранение памяти одного из основоположников современной жанровой песни – Аркадия Северного.
13 апреля Студия «Ночное такси» проведет съемку Фестиваля памяти Аркадия Северного в музыкальном клубе «А2 Green Concert». Фильм-концерт «31-й Фестиваль памяти А. Северного» будет предоставлен для трансляции на канале «Большой эфир» спутниковой компании «Триколор» и на ТВК «Ночное такси».
В Фестивале памяти Аркадия Северного примут участие (список будет дополняться:
1. Оркестр Студии «Ночное такси» п/у Анны Стаховой
2. Владимир Черняков, З.а. России
3. Сергей Рогожин, З.а. России
4. Евгений Любимцев (Калининград)
5. Иван Романов-Клинский (г. Клин, Московской обл.)
6. Олег Магадан (Магадан)
9. Валерий ЮГ (Ялта, республика Крым)
10. Андрей Биржевой (Санкт-Петербург)
11. Юлия Томашевич (Санкт-Петербург)
Все желающие принять участие в фестивале памяти Аркадия Северного могут обращаться по адресу – garden5000@mail.ru Михаил Дюков
