Евгений Любимцев «Тайга зеленая», 2025 г.

Евгений Любимцев «Тайга зеленая», 2025 г.

Евгений Любимцев, автор и исполнитель в жанре шансона по-русски из Калининграда, выпустил свой 45-й по счету сборник песен и стихов под названием «Тайга зеленая».

Тайга зеленая, а жизнь паленая,
А жизнь жиганская на шконочке прошла,
Дымится чифирок, висит большой замок
И охраняют нашу зону мусора.

    Как не парадоксально, но авторы исполнители в жанре русского шансона сейчас редко кто пишут примерно такое… жанр за последнее десятилетие (или несколько больше) стал более рафинированным, более легковесным и танцевальным. И если последнее не так уже и плохо, смягчение жанра началось в конце 1990 – начале 2000… но, как мне кажется, все равно слушателю хочет и ждет таких хитов, как «Владимирский централ» и, например, «Шарик».
    Я не говорю о маргинальности, но все-таки жанр шансона – это и уличные песни, и каторжанские, и хулиганские… и Евгений Любимцев один из немногих, кто пытается приблизиться и сохранить истоки жанра.

Издательство – Ночное такси
Страниц – 158
Тираж – 100

Михаил Дюков blatata.com

11:35
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая работу, вы соглашаетесь с использованием cookie, а также со сбором статистики сайта Яндекс-метрикой.