Вадим Кармазин: «Надо слушать качественную музыку…»

Вадим Кармазин: «Надо слушать качественную музыку…»

В 2011 году Вадим Кармазин и ВИА «Контрабас» записали и выпустили альбом «Полетим!» я писал о нем. Пластинка на самом деле достойная и не так давно Вадим сам меня нашел и мы решили сделать небольшое интервью, которое и предлагаю вашему вниманию.

Изображение
Вадим Кармазин


— Вадим, для начала буквально пару слов о себе, откуда вы родом и самые яркие жизненные вехи.
— Коренной киевлянин, музшкола скрипка – потому что слух абсолютный, ВИА в Доме пионеров, гастроли в Германии, дискжокей с 8 по 10 класс. Тогда же на слуху Сева Новгородцев, Квин, Юрай Хип, Матиа Базар. Позже — военное училище в Донецке, руководил ансамблем и там ВИА Товарищ назывался, после училища, Армения возле Карабаха, Чернобыль – то есть из армии убегал долго. Есть немножко ресторанов. Женат, сыну 1год и 4 месяца, жена-красавица. Как-то так.

— Вокалу, музыке обучались, на каких-то инструментах играете?
— Скрипка, немного клавишные, но из-за лености понял, что петь проще, особенно на фоне, так сказать, «эстрады» современной — безголосой в большинстве своем. Ну а про шансон и говорить нечего — совсем не стесняюсь.

— Как вы пришли в музыку, как пришла идея записать альбом?
— Часто в Китае бываю – там есть бизнес. Насмотрелся караоке, построил с партнерами свой караоке, правильный такой, знаете ли. Два с половиной года клуб был успешным — там петь и начал.

— Это ваш первый проект или были какие-то другие диски?
— Первый, но есть материала еще на полтора альбома. Прижало по бизнесу, распутаю — потрачу с удовольствием денег еще на запись второго, уже начал отбор материала. Очень нравится, когда музыканты в студии живые, а не пластмасса, когда слышно, как железяки у духовиков звук издают, клацает что-то в барабанах.
Сейчас с новым составом немножко поблюзили, так, для себя. Петр Подгородецкий разрешил свою песню исполнить — мы ее переаранжировали, покажу Вам.

— Кто принимал участие в записи альбома?
— Без ложной скромности скажу, что на сегодня это ведущие музыканты Киева, которые работают с Гариком Кричевским, Таисией Повалий, Веркой Сердючкой, Олегом Скрипкой, с каналом СТС. Отдельная благодарность Олегу Коссовскому — он просто всех свел воедино...

— Вы как-то определяете строго, в каком жанре вы играете и поете?
— С Аркадием Северным получилось так. У меня была полоса одиночества в жизни, а подшофе тексты легли на душу, захотелось интеллигентно пошансонить. Мой отец и Северный на фотках в лейтенантских погонах ВВС — просто как братья похожи, я проникся, даже альбом хотел назвать «Реинкарнация», но «Полетим!» — более оптимистично!

— Что сами слушаете в свободное время?

— Жобим, Хампердинк, Беннет, Азнавур, Гарика Сукачева уважаю, от Мазаева млею. Со мной Григорий Махно на гармонике иногда играет — так они друзяки. Когда «Кодекс» приезжает в Киев, Гриша с ними выступал — старая гвардия!

— Есть ли такие исполнители или музыканты, творчество которых на вас повлияло или хочется на них равняться?
— Не хочу равняться — я свое в армии отравнялся — для своих и близких делаю это. Реализуюсь — ленивый я, чтоб профессионально заниматься, да и в марте 47 будет, опять же бизнес чуток требует времени, другие пока планы. Вилли Токарев к нам в Киев приезжал, в нашем ресторане пел, энергетика – сумасшедшая, пообщаться бы. Михаил Гулько уважаю, а если честно, хотел бы с этими и другими столпами шансона просто как-нибудь поговорить в неформале. Мечта...

— Что для вас шансон? Или вы не разделяете музыку по жанрам?
— Просто с натурой моей и типажом я как-то ближе к шансону себя чувствую, хотя и украинец.

— Что-то новое готовите в плане музыки?
— По Северному начну с марта второй альбом готовить, по накатанной. Лучше пока продолжить то, что хорошо получается, а там жизнь покажет, Бог направит!

— Ваши пожелания читателям этого интервью и вашим потенциальным слушателям?
— Спасибо за внимание к моей персоне в первую очередь Вам, а людям советую слушать качественную музыку — ее хватает, просто чаще нужно радиоприемник переключать!

Беседовал Михаил Дюков, Калининград — Киев, 25 февраля 2014 года
Специально для сайта «Классика русского шансона»

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!