Blatata.Com » Тексты песен » Вадим Медин - НЭПовские годы были для народа
Вадим Медин - НЭПовские годы были для народа
| Просмотров: 2402 | 2 августа 2008 | Тексты песен
НЭПовские годы были для народа Трудными в борьбе за коммунизм. Войны и разруха, горькая житуха Порождали страх и бандитизм. Банды и притоны, вражьи бастионы Размножались, как в лесу грибы. Шмотки продавали, деньги пропивали, Не страшась изменчивой судьбы. Воры, хулиганы чистили карманы, Жертвы раздевали до гола. Наглые бандиты карточкой визитной Подтверждали мокрые дела. Тысячи мильтонов в поисках притонов Взяли на проверку каждый дом. Часть арестовали, но хоть реже стали Грабежи своим шли чередом. МУР мозги морочил - как бы покороче Вытащить воров на белый свет. И тогда в притоны посланы шпионы, Чтоб завоевать авторитет. И сотрудник МУРа - ножки и фигура: Всех воров она ж сведёт с ума. «Мура» дали кличку, пусть летит, как птичка, А где «сесть» решает пусть сама. В воровском притоне на блатном жаргоне Шёл за жизнь блатную разговор. «Муру» уважали и даже почитали, Так, как с нею спал в законе вор. Вскоре с бандой этой песня была спета, А в конце концов - кандальный звон. «Мура» же не дура – стройная фигура Шла внедряться в следующий притон. Все давно мы знаем и не забываем, Как с ней расплатились за обман. Передайте Мурке в кожаной тужурке, Под которой спрятан был наган!
Метки к статье: Вадим Медин
- проголосовало 1 посетителей.
Новости, похожие на: Вадим Медин - НЭПовские годы были для народа
Вадим Медин - НЭПовские годы были для народа на видео онлайн
Loading...
Если у Вас есть важное дополнение к статье о Вадим Медин - НЭПовские годы были для народа или Вы нашли неточность и хотите внести исправления и дополнения, а может просто оставить свой отзыв, то Вы можете это сделать в форме добавления отзыва.
В связи с решением Роскомнадзора, согласно которому редакция интернет-СМИ несет ответственность за выступления своих читателей на форуме, комментарии подвергаются премодерации.
Новости шансона
» Любовь Успенская выпускает новый альбом
24 февраля 2012 года в Москве в КЗ «Крокус Сити Холл» («Crocus City Hall») и 28 февраля в БКЗ «Октябрьский» королева русского шансона Любовь Успенская представит публике свой новый альбом. В день своего рождения она преподнесет поклонникам роскошный подарок – новую пластинку «История одной любви…».
» Сергей Трофимов – сворачивает гастроли
Двумя большими концертами 21 и 22 апреля 2012 года в Государственном Кремлевском Дворце (ГКД) Заслуженный артист России Сергей Трофимов закончит юбилейный гастрольный тур по России "Сорокапяточка". Программа посвящена как юбилею поистине легендарного шансонье, так и выходу нового альбом.
» Группа "Шиншиллы" отправила Сашу Пушкина на Евровидение 2012
Ежегодно, в нашем родном шоу-бизнесе, время с января по март становится стартовой площадкой для дебатов, слухов, сплетен, соревнований и дискуссий о предстоящем отборочном туре очередного конкурса «Евровидение» . Сотни певцов, певиц и групп записывают серьезные и не очень треки, пытаясь угадать музыкальную моду на новое «Евровидение».
Вот и группа «Шиншиллы», сделав абгрейт состава, записала очень необычный, местами скандальный трек под названием «Pushkin Sasha». Авторами трека стали Кирилл Кузьменко, Сергей Харин, Наталия Асмолова и Александр Кошельков. Песня с весьма странным тексом типа «Пущкин Саща - рашен секси мэн» имеет привычный для Европы модный танцевальный окрас с незатейливым текстом. Песня уже отправлена в российскую отборочную комиссию конкурса «Евровидение -2012». А премьера трека на днях состоялась на официальном сайте группы «Шиншиллы».
» Концерт памяти Михаила Круга
В этом году исполнилось бы 50 лет человеку, который внес огромный вклад в развитие русского шансона, Михаилу Кругу. Уже десять лет нет этого уникального автора с нами, но его песни звучат и сегодня, их цитируют, молодые авторы учатся на них петь и писать свое.
17 мая 2012 года в Москве в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках пройдет концерт, посвященный Михаилу Кругу, на котором выступят звезды эстрады и шансона. Сайт «Классика русского шансона» будет информировать своих читателей о подготовке к этому концерту.
Михаил Дюков blatata.com
» Михаил Дюков выдвинут на премию «Журналист года»
Известный калининградский радио и тележурналист, исследователь жанра шансона Михаил Дюков выдвинут на звание «Журналист года - 2011» в номинации «Лучшее интервью». Михаил последние семь лет работает на радио, сначала на «Радио Шансон – Калининград», затем перешел работать на радио «России» и «Маяк», также он работает и на телеканале «Россия – 1».
» Подготовка к фестивалю шансона Аркадия Северного продолжается
Как рассказал в интервью сайту «Классика русского шансона» директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин, подготовка к фестивалю идет полным ходом. Уже точно решено, что семнадцатый фестиваль памяти Аркадия Северного пройдет 12 апреля 2012 года в шоу-холле «Атмосфера» в Санкт-Петербурге.