Марик ЧизаноМарик Чизано, являющийся ярым сторонником семейных ценностей в недоумении от того, что централизованные СМИ жёстко пропагандируют не свойственные для России вещи, а именно навязывание в подсознание молодёжи мнения, что для рождения ребёнка вовсе не обязательно участие мужчины и женщины, и что сам формат семьи в 21-ом веке обретает совершенно другое направление. Поводом для общения с Мариком, послужила его новая песня “Спасибо милая за сына”.

ПОДРОБНЕЕ
Blatata.Com » Новости шансона » «ДДТ» посвятили концерты в «Б-1» Василию Аксенову
Новость из категории: Новости шансона

«ДДТ» посвятили концерты в «Б-1» Василию Аксенову

Концерты группы «ДДТ» в клубе «Б-1 Максимум» состоялись 9 и 11 июля. Такого количества зрителей на этих выступлениях не припомнят даже завсегдатаи этого заведения. Людям приходилось выстаивать в очереди не менее чем по 30 минут. К моменту начала концертов (всего на 20 минут позже заявленного времени) примерно 300 человек еще были вынуждены томиться на улице.
Сначала заиграло тревожное симфоническое «Интро» в духе Шостаковича. Потом фонограммная запись плавно продолжилась инструменталом музыкантов «ДДТ». Появившийся последним Юрий Шевчук был обстоятелен: «Здравствуйте, дорогие. Сегодня будет отнюдь не новая программа. Но мы сыграем какое-то количество песен, которые вы еще не слышали. А дальше вы уже сами будете решать, стоит ли нам продолжать работать над ними дальше». Затем, немного помолчав, музыкант добавил: «Сегодняшний концерт мы посвящаем Василию Аксенову».
Первым делом «ДДТ» сыграли жесткую песню с припевом «Родившиеся в эту ночь». Вторая песня (еще одна премьера), звучала не в пример спокойнее и была похожа на известную балладу «ДДТ» «Донести синь». В зале около десяти человек зажгли бенгальские огни. Затем Шевчук покинул сцену, предоставив музыкантам играть альтернативные импровизации. По возвращении певец прочел под этот инструментал социально заостренное стихотворение, в котором выделялась строчка о «непродавшихся небесах над Москвой». Все это плавно перешло в песню «В бой», во время которой лидер «ДДТ» поочередно подбегал к своим музыкантам, высоко подпрыгивал и отправлялся дальше. Во время проигрыша песни «Новый хозяин здесь» Шевчук, как и на прошлогоднем сентябрьском концерте в СК «Олимпийский» «Не стреляй», надевал маску спецназовца и, важно подбоченясь, угрожающе смотрел в зал. Логичным продолжением этой песни стала «За тобой пришли». Сценический экран в это время демонстрировал расплывчатые силуэты людей, поднимающихся по лестничным пролетам, что должно было напомнить о сталинских репрессиях.
«Ну, как вам новые песни?» - поинтересовался Юрий Шевчук после часового сета, преимущественно состоящего из премьер. Под одобрительный гул зала лидер группы уточнил: «Живы еще «ДДТ»? Мы еще поиграем вам… пару лет». Следом прозвучала песня «Новая Россия», во время которой трубач Иван Васильев исполнял бэк-вокальные партии. «Вот она, Россия! – вещал Шевчук. – Должен быть человек, который уверенно себя чувствует на своей земле. Русский человек – простой и непритязательный». Все эти комплименты Шевчук адресовал своему трубачу.
Из известных песен «ДДТ» сыграли «Просвистела», которая обрела приджазованное звучание, а также «Когда закончится нефть», ознаменовавшая начало акустического сета. После фразы «когда закончится нефть, наш президент умрет», зал разразился аплодисментами, а Шевчук продолжал употреблять новые авторские метафоры: «И мир станет немного свободней». А во время песни с припевом «Когда она здесь была» на экране мелькали картины экспрессионистов и сюрреалистов.
Напоследок Шевчук пообещал вспомнить совсем уж старые композиции. Одной из них оказалась «Эх, отпущу-ка я волосы». Но ею поклонники группы так и не удовольствовались – и вновь звали на бис. «ДДТ» не выходили долго, но напоследок сыграли «Родину» и «Это все».
Всё о ДДТ, Юрий Шевчук


Дата: 14 июля 2009 | Просмотров: 1340 | Голосов: 0 |
Юрий Шевчук: «Меня породило столкновение европейской музыки и русского язык ...
Я пишу песни, но поэтом в полном объеме себя не считаю. Хотя иногда сочиняю и стихи, к

Группа «ДДТ» выступила против выставки бульдозеров
Концерт группы «ДДТ», посвященный сохранению историко-культурных памятников Москвы,

Юрий Шевчук: «Я ученик Пушкина»
(ЮРИЙ ШЕВЧУК: О БУДУЩЕМ ГРУППЫ «ДДТ») «Осенью мы с группой давали концерты "Не стреляй",

«ДДТ» проверит новые песни на жизнеспособность
Концерты группы «ДДТ» пройдут в клубе «Б-1 Максимум» 9 и 11 июля. На сегодняшний день

Сергей Шнуров причислил себя к пенсионерам
Концерт группы «Рубль» прошел в CДK МАИ 16 мая. Пока зрители собирались в зале, на

Юрий Шевчук & Константин Казански «L’Echoppe» («Ларек») 2008
Наконец-то вышел долгожданный альбом Юрия Шевчука, который был записан им еще весной 2007

Юрий Шевчук записал новый шансон альбом с Костей Казанским!
В этом году Юрий Шевчук отметил 50-летний юбилей и выпустил альбом «Прекрасная любовь».

Жека 2003 Фуфаечка
А вот Жека удивил. Альбом сильно отличается от предыдущих, причем в лучшую сторону.

Юрий Шевчук
ШЕВЧУК Юрий Юлианович (род. 16.05.1957, пос. Ягодный Магаданской обл.)— музыкант, поэт,

ДДТ
Группа «ДДТ» была основана в 1981 году в Уфе. В исходном составе: Юрий Шевчук — вокал,

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
В каком жанре поет Александр Дюмин?
Ответ:*