
Как сообщила Ольга Медведева (сестра Михаила Круга) в Твери вандалы опять осквернили памятник популярному исполнителю
русского шансона Михаилу Кругу. По ее словам, "неизвестные расписали памятник разноцветными красками. Красной - гитару и шляпу, зеленой - пальто, серебрянкой замазана голова". По данному факту проводится проверка РОВД Центрального района Твери.
С ноября минувшего года это уже второй случай осквернения памятника Кругу, в первый раз с памятника, неизвестные сорвали и бросили рядом бронзовую гитару. "Ее подобрали продавщицы ближайшего магазина и позвонили мне", - вспоминает Ольга Медведева и добавляет, что "через несколько дней поклонники творчества брата прикрепили гитару на место".
Памятник Михаилу Кругу был открыт в июне минувшего года в рамках юбилейного 20-го Дня города в центре Твери на бульваре Радищева. Бронзовая композиция москвича Андрея Смирнова (идея Вадима Цыганова) представляет собой сидящего на скамейке с гитарой певца, информирует ИТАР-ТАСС.
Источник: