Марик ЧизаноМарик Чизано, являющийся ярым сторонником семейных ценностей в недоумении от того, что централизованные СМИ жёстко пропагандируют не свойственные для России вещи, а именно навязывание в подсознание молодёжи мнения, что для рождения ребёнка вовсе не обязательно участие мужчины и женщины, и что сам формат семьи в 21-ом веке обретает совершенно другое направление. Поводом для общения с Мариком, послужила его новая песня “Спасибо милая за сына”.

ПОДРОБНЕЕ
Blatata.Com » Новости шансона » "Шансон по-русски в Париже. История", 2009 г.
Новость из категории: Новости шансона

"Шансон по-русски в Париже. История", 2009 г.

Фильм снимался в Париже в 2007-2008 годах и был выпущен студией «Ночное такси» в свет весной 2009 годы. Два раза прошел в эфире канала «Шансон-ТВ» в этом году, а в январе-феврале следующего планируется его показ на телеканале «Ля-Минор». По информации автора и ведущего – Александра Фрумина, издание фильма на носителях пока не планируется, он предназначен только для трансляций по телевидению.
В фильме принимают участие: Константин Казанский, Михаил Шемякин, Роббер Прюдон, Дина Верни и Вадим Пьянков.
Начинается он с песни Владимира Высоцкого «Зарисовка о Париже», красивые планы которого и открывают фильм. О чем идет в нем речь? Участники и автор рассказывают, на сколько это возможно, о подготовке и записях пластинок Дины Верни (кстати, это ее последняя съемка для ТВ), Алеши Димитриевича, Владимира Полякова и Владимира Высоцкого. Небольшая ремарка, все участники говорят фамилию по-своему – Дмитриевич, а не Димитриевич, как вроде правильно и принято.
Первоначально планировалось, что фильм будет 26 минут, но из-за того, что был собран уникальный и интересный материал, протяженность его стала 59 минут.
Одно дело гадать и предполагать, как записывались эти пластинки, каков был Париж и поющая эмиграция 1970-х годов, а другое услышать это непосредственно от самих участников. Как мне показалось, фильм достаточно динамичен, это ощущение складывается от движения внутри фильма – дорогие, переезды и меняющиеся лица людей – героев фильма. Очень своеобразная речь участников, довольно образная, потрясающий юмор.
Фильм «Шансон двух культур. История» максимально вобрал в себя то, что можно было в него уместить за этот час, тема, на самом деле, конечно же, шире и масштабнее. Скорее всего, это первая часть большого проекта, если студия «Ночное такси» соберется снимать продолжение, потому что в фильме лишь фрагментарно проходит линия Александра Галича, а он тоже не последняя фигура эмигрантского Парижа.
Михаил Дюков
Всё о Ночное такси, Шансон-ТВ


Дата: 1 декабря 2009 | Просмотров: 1103 | Голосов: 3 |
Редкое видео в жанре «русский шансон» ТВК “Ночное такси” на YouTube
Студия «Ночное такси» публикует на своем ТВК новое и редкое видео из своих архивов:

Дмитрий Суслов записывает новый альбом
Питерский шансонье Дмитрий Суслов приступил в записи нового альбома в студии «Ночное

Выходит новый DVD «Шансон по-русски в Париже 2010»
Этот фильм-концерт, который по традиции издается в двух частях, «Шансон по-русски в

Фильм о Владимире Высоцком "Высоцкий. Спасибо, что живой" отложили до ос ...
В этом году на экраны выйдет художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" о

Уникальные видео Александра Розенбаума и «Братьев Жемчужных» канале You Tub ...
Студия «Ночное такси» начала производство новых видеоматериалов для показа на своем ТВК с

Определен состав участников фестиваля «Шансон по-русски в Париже» 2010 года
Как уже сообщалось ранее, Студия «Ночное такси» свое 25-летие будет отмечать в Париже на

Студия «Ночное такси» отметит свое 25-летие фестивалем «Шансон по-русски в ...
Студия с 2007 года проводит цикловой Фестиваль «Шансон по-русски в Париже». Проект под

Закончена работа над фильмом «Шансон по-русски в Париже 2009»
В Санкт-Петербурге завершен монтаж фильма «Шансон по-русски в Париже 2009», работа над

Фильм к юбилею Аркадия Северного
В Санкт-Петербурге на телеканале 5 приступили к съемкам фильма о жизни и творчестве

Дина Верни
ВЕРНИ ДИНА (ВЕРНИКОВА-АЙБИНДЕР ДИНА ЯКОВЛЕВНА) (24.01.1919-21.01.2009) –

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
В каком жанре поет Александр Дюмин?
Ответ:*