Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Владимир Асмолов: "Боритесь с курением!"


| Просмотров: 980  |  19 февраля 2008  |  Наши интервью
Неделю назад на Кипре отдыхал автор песен в стиле шансон Владимир Асмолов. Во время отдыха на Кипре Владимир любезно согласился на небольшое интервью "Вестнику Кипра".

- Сложно найти информацию о Вас, Вашей семье. Почему Вы так неохотно рассказываете о Вашей личной жизни?
Владимир Асмолов:
- Дело в том, что я человек, скажем так, с холостяцким образом жизни. С моей бывшей супругой мы расстались давно, около 15 лет назад, но сохраняем замечательные отношения, а наш сын Павел стал музыкантом и пишет аранжировки к моим песням. Сейчас у меня новая любовь. Это моя поклонница, долгие годы собиравшая мои альбомы, мы с ней так и познакомились. У Ирины творческая натура, она пишет стихи, рисует. Нашей дочке Сашеньке два годика. К сожалению, мы живем в разных странах и не можем часто видеться. Обоих своих детей я назвал в честь своих родителей.

- Как Вам представляется настоящее и будущее жанра, в котором Вы работаете?
Владимир Асмолов:
- Шансон, безусловно, жанр вечный. Он существовал столетия назад, и будет существовать всегда. А русский шансон включает в себя и дворовую, и тюремную (каторжанскую) песню, и романс, и лирическую эстраду. Это песни, прошедшие испытание временем, и многие из них стали народными.

- В России за последнее десятилетие многое меняется с немыслимой быстротой. В том числе, музыкальные вкусы и пристрастия. Удается ли Вам идти в ногу со временем?
Владимир Асмолов:
- Несмотря на то, что мое имя, действительно, нечасто появляется в российских СМИ, мои песни часто попадают в хит-парады многих радиостанций, люди слушают, звонят на радио и просят передать их своим друзьям, любимым... Приятно, конечно! Я не ищу необычных фраз, в отличии от авторов рок-баллад. Пишу простым языком, понятным любому, кто первый раз слушает или читает мои стихи. Раньше я много писал на политические темы, мной даже начали интересоваться определённые инстанции. Но теперь, когда общество политизировано до предела, а вокруг так много разговоров о политике, я не хочу к этому возвращаться, пишу сейчас только о любви. А что касается моих политических песен, то они не стареют и остаются актуальными до сих пор.

- Вы у нас на Кипре первый раз, а первые впечатления, говорят, самые искренние и правильные. Какие они у Вас останутся от нашего гостеприимного острова?
Владимир Асмолов:
- Я с детства люблю море, доброе, теплое, спокойное, такое как ваше, Средиземное. Не случайно я выбрал для своего имиджа морскую кепку, с которой не расстаюсь ни на сцене, ни в жизни. С морем связаны так же и одесские, и эмигрантские песни. На Кипре нас встретила замечательная погода. А вот, что меня неприятно поразило, это повсеместное курение в общественных местах. Ресторан, где я выступал, был прокурен насквозь. Я бы хотел пожелать, что бы у вас в душе всегда было такое же прекрасное настроение, как и ваша погода. И обязательно боритесь с курением! Не исключено, что это пойдет на пользу всем...
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 7)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Ори! Зона! «Этот путь» 2008
» 4 Международный фестиваль «Хорошая песня» пройдет 26-27 ...
» Песни, запрещенные в СССР
» Презентация альбома Юрия Белоусова Бумера-2
» Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008
» Книги «Русский шансон: люди, факты и диски». Версия 2
» Елена Гудкова «Лунные крылья» 2008
» Владимир Стольный. Фото с концерта 21 июня 2008 года
» Виктор Давидзон «Не грустите, земляки!» 2004
» Михаил Гулько "На материк" (2008)

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100