Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Правила на сайте  |  Обратная связь  |  Обложки
Советские песни и шансон СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008


| Просмотров: 330  |  31 октября 2008  |  Рецензии на диски  
Михаил Загот «Ленин в Польше» 2008Практически к красному дню календаря, то есть, 7 ноября, вышел новый альбом Михаила Загота «Ленин в Польше». Скрывать не буду, заглавная песня – политическая сатира, которой давно никто в жанре не баловался. Зарифмованные анекдоты, созданные советским народом к 100-й годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата, уложены красиво и к месту. Альбом весел, остроумен и хорош, в этом главная заслуга самого автора, филологическое образование и литературный вкус никуда не денешь. Приятный тембр и грамотные аранжировки – еще один плюс альбома. Наверное, не все радиостанции отважатся ставить песню «Ленин в Польше» в свой эфир, но музыкальные редактора послушают ее с удовольствием и отправят друзьям – это факт неоспоримый. Появилась еще одна разновидность жанра – песни для умных интеллигентных людей. Рекомендуется к покупке и прослушиванию, даже не под одеялом и не при закрытых дверях.

Вторая рецензия
Михаил Загот исполнитель молодой (это по стажу в жанре), выпустил свой третий номерной альбом, жанр которого можно определить, как – «интеллигентный» шансон. Аудитория диска – явно люди после 35-40, очень много ссылок на то, наше советское, прошлое. Хотя, главное достоинство Михаила Загота, ценность – это умные ироничные тексты, не жалобы на жизнь, а веселое рассмотрение бытия и сознания. Это относиться непосредственно, как и к «Ленину в Польше», так и к очень жизненной песне – «Давай дорогу дураку». Может название последней несколько агрессивно, но – очень актуально для наших дорог. Очень возможно, что заглавная песня альбома не попадет в ротацию радиостанций (ну, если только «Юмор FM»), то остальным – прямая туда дорога, то есть к слушателю. Альбом рекомендуется к душевному спокойному прослушиванию.
Михаил Дюков

Ленин в Польше
Между отцами и сыновьями
Давай дорогу дураку
Я подпевал Битлам
Черная дыра
Мадам Баттерфляй
Чаша нелюбви
Не надо верить правде
Человек за фортепьяно
Блондинка
Игрок
Поль Гоген

Текст – Михаил Загот
Музыка – Евгений Загот (2, 9, 12), Александр Ермолов (4, 7, 11), Михаил Загот (1, 3, 5, 6, 8, 10)
Бэк-вокал – Халида Абуева (4), Катя Комиссарова (11), Анна Вершкова(7), Ксения Кондратова (9)
Аранжировка – Азад Геокчаев (1-3, 5, 7, 9, 11, 12), Максим Яковлев (4, 6, 8, 10)
Гитара – (Максим Яковлев)
Звук – Азад Геокчаев (1-3, 5, 7, 9, 11, 12), Евгений Слабиков (4, 6, 8, 10)
Сведение – Азад Геокчаев

 (голосов: 1)
   

Михаил Загот на Blatata.Com


Михаил Загот на видео

Loading...
...
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Регистрация на сайте
Авторизация

Разделы

Реклама

Опрос
Устраивает ли Вас выбор просмотра видео на страницах?

Да
Нет


Популярные
статьи месяца
» Анатолий Корж - Под небом магаданским
» Анатолий Корж - С Новым годом!
» «Хорошая песня-4»: Встреча друзей. Старых и новых
» Юрий Белоусов - Просто жить
» Вышел ППШ-8
» Стивен Корж - Немой каприз
» Светлана Питерская в Калининграде 11 декабря 2008 года ...
» Барды, русский рок и русский шансон
» Стивен Корж на "Хорошей песне-4"
» Юрий Белоусов на "Хорошей песне-4"

На главную  |  CD  |  MC  |  Магнитоальбомы  |  LP  |  DVD  |  VA  |  Друзья  |  Как разместить сайт  |  Ловушка для Google
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100