Марик ЧизаноМарик Чизано, являющийся ярым сторонником семейных ценностей в недоумении от того, что централизованные СМИ жёстко пропагандируют не свойственные для России вещи, а именно навязывание в подсознание молодёжи мнения, что для рождения ребёнка вовсе не обязательно участие мужчины и женщины, и что сам формат семьи в 21-ом веке обретает совершенно другое направление. Поводом для общения с Мариком, послужила его новая песня “Спасибо милая за сына”.

ПОДРОБНЕЕ
Новость из категории: Персоналии на букву К

Эмиль Крупник

Биография Эмиль Крупник

Эмиль КрупникПоэт и шансонье. Родился 9 декабря 1963 г. в украинском городе Черновцы. Учился в Тартусском университете, посещал лекции Ю.М. Лотмана. Жил Эмиль Крупник в Ленинграде, к тому времени относится и написание первых песен. Учился у Евгения Клячкина. Закончил Черновицкий государственный университет,филологический факультет – по специальности "Русский язык и литература". В 1991 г. Эмиль Крупник стал лауреатом украинского фестиваля «Червона рута». В 1992-93 годах создает цикл песен о Черновцах, ставших культовыми.
Вот как писала об этом черновицкая газета «Доба»:
«В начале 90-х Эмиль Крупник стал своего рода культовой фигурой Черновцов, положив начало жанру так
называемого "черновицкого шансона".
Начав с лирического признания родному городу в любви (скандальная на то время песня "Не уеду в Америку,
мнет и здесь хорошо!"), Крупник создал целый ряд стилизованных песенных персонажей – живых, настоящих,
узнаваемых. – "Я фарцовщик с черновицкого базара", "Прощай, родная, еду в Польшу", "В славном городе
Стамбуле". Благодаря этим красочным, веселым и метким зарисовкам, Черновцы стали городом с
песенно-шансонной традицией.»

С 1995 по 2005 Эмиль Крупник жил в Израиле. Член союза писателей Израиля. В 2000-м году выпустил песенный альбом «Такая алия» с зарисовками о жизни наших в Израиле.
Вот как писала об этом тель-авивская «Трибуна»:
«Он входил в Израиль по-своему, через песни. В прошлой жизни остались лирика и риторика. Вокруг роились
такие персонажи, что невозможно было не заставить их взять гитару и заговорить на понятном всем «русите»,
который практически повсеместно заменил нормальный русский. Народ на концертах хохотал от души, узнавая
себя.
Он написал несколько песен, которые в авторской песне именуются «дурками», и о нем узнали. Хотя бардовская
тусовка к шуточным песням относится покровительственно и свысока, корифеи оценили уровень текстов.»

В Израиле занимался организацией концертов бардовских классиков Юлия Кима и Вероники Долиной. В 2002 г инициировал израилько- российский фестиваль «Бардюморина – 2002» с участием братьев Вад.и Вал.Мищуков, Л.Сергеева, Гр.Гладкова, Д.Кимельфельда и В.Новикова, М.Фельдмана, А.Макрецкого и др.
Эмиль Крупник является автором текстов песен исполнителя шансона Владимира Файера. В 2002 году в Москве фирмой "Артель Восточный ветер" выпущен альбом Вл. Файера «Воля». Все тексты написаны Э. Крупником. Является также соавтором половины песен второго диска Вл. Файера «Зона», вышедшего в Москве в 2007 году.
Эмиль Крупник является автором и исполнителем «Мурки» на украинском языке. На жизнь в Израиле Эмиль Крупник зарабатывал журналисткой поденщиной – переводы новостей с иврита и проч. Опубликовал ряд статей в газете «Вести» - самом крупном медиа-издании русскоязычного зарубежья.
В 2005 году Эмиль Крупник вернулся в Украину. В настоящее время живет в Киеве, работает журналистом в Киевском
медиа-холдинге.
Эмиль Крупник включен в энциклопедию "РУССКИЙ ШАНСОН: ЛЮДИ, ФАКТЫ, ДИСКИ", изданную в 2006 году.
ЭМИЛЬ КРУПНИК
Всё о Эмиль Крупник


Дата: 19 декабря 2008 | Просмотров: 6122 | Голосов: 1 |
Владимир Файер - На нарах
Автор слов: Эмиль Крупник Автор музыки: Владимир Файер Исполнитель: Владимир Файер Я

Владимир Файер – Пурга
Владимир Файер – Пурга

Владимир Файер - Облава
Владимир Файер - Облава

Владимир Файер – Дорогая
Владимир Файер – Дорогая

Владимир Файер - Заточка
Владимир Файер - Заточка

Владимир Файер – Черный ворон
Владимир Файер – Черный ворон

Владимир Файер - Воля
Владимир Файер - Воля

Владимир Файер – В ту осень
Владимир Файер – В ту осень

Эмиль Горовец
ГОРОВЕЦ Эмиль Яковлевич (род. 10.07. 1923, Гайсин Винницкой обл.- 17.08.2001, США) —

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
В каком жанре поет Александр Дюмин?
Ответ:*

Написал: shamgidarova@mail.ru
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
это песня-наша реальная изнь
Написал: Александр
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Чесно сказать:автор по песням-МУЖИК!А распростронители-Чудаки на букву"М".Чтоб человеку дать "леголизоваться" в эфире "Шансон",они не дают списать ни одной песни в интернете.Ведь любого Автора или Певца сначало протаскивают через инет,находятединомышлеников,а потом... А вы сразу хапаетесь за боблы.Ребята ,ВПЕРЕД!!!!