Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
Помощь  |  Награды  |  Обратная связь  |  Форум
Советские песни, музыка и шансон
Поиск:
Blatata.Com » Биографии » Персоналии на букву Г » Елена Гудкова

Елена Гудкова


| Просмотров: 944  |  29 марта 2009  |  Биографии » Персоналии на букву Г  
Елена Гудкова родилась 8 октября 19.. года в городе Ленинграде. В студенческие годы Елена Гудкова разучивает несколько аккордов на гитаре, пытается петь, посягает на сочинение песен. Под давлением сочувствующих друзей и внутреннего «не могу больше» поступает на эстрадное отделение музыкального училища Санкт-Петербургской Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
В 1989 году Елена Гудкова знакомится с молодым талантливым человеком, студентом Ленинградского Университета Яном Николенко, который в свободное от учёбы время музицирует на флейте. Они делают несколько её песен для гитары и флейты, и с 1990 г. начинают работать вместе.
В 1992 году приходит первое официальное признание. Елена Гудкова становится лауреатом Первого Сентябрьского фестиваля авторской песни. (г. Ленинград) В 1994 году Елена Гудкова изменяет бардовской братии и отдаёт предпочтение рок-н-ролльной стилистике. Из «своей среди чужих» она превращается в «чужую среди своих». В 1995 году певица становится лауреатом конкурса «Весь Петербург» с песней «Магические руки» и дипломантом фестиваля «Еврошлягер».
С 1998 по 2000 год Елена Гудкова сотрудничает с «Duty Free Trio», в составе: Алексей Зубарев (гитара), Марк Бомштейн (клавиши), Алексей Петров (барабаны), выступает в питерских клубах. Итогом этого творческого альянса становится концертный альбом «Суп с котом».
В октябре 2000 года в Театре русской антрепризы им. Андрея Миронова в тёплой и дружеской обстановке проходит десятилетний юбилей творческой деятельности певицы. Елену Гудкову поздравляют: «Ночные снайперы», Павел Кашин, «Торба-нА–круче», Михаил Сульин, Ян Николенко и др.
В 2000 году Гудкова знакомится с молодой талантливой группой «Торба-нА-круче», и в ноябре на подмостках Театра Эстрады проходит их совместный концерт. В период с 1991 по 2000 г. Елена Гудкова выпустила несколько сольных программ, где она не только исполняла свои песни, но и выступала, как драматическая актриса, режиссёр: «Кружева» - 1991 г; «Посидим, поахаем» - 1993 г; «Новогодний дивертисмент» - 1995 г., «Хитообразные» - 1997 г.
В феврале 2008 года Елена Гудкова стала автором и ведущей программы "Барды on-line" на петербургском телеканале "ВОТ". 14 марта 2008 года в Театре Эстрады им. А. Райкина состоялась презентация нового альбома певицы "Лунные крылья". Елена Гудкова гордо отпела под флагами радио "Петроград-Русский шансон" и "Дорожного радио", на волнах которых звучат её песни.

 (голосов: 0)
   

Елена Гудкова на Blatata.Com


Елена Гудкова на видео онлайн

Loading...
...

» #1 написал: Redwolf (25 мая 2009 01:55)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Дискография:

2008г. - "Лунные крылья"
2006г. - "Равнодушие"
2006г. - "Только ты, моя гитара"
2005 г. - "Расскажу о тебе"
2004 г. - Песни Зеркального
2004 г. – «Пухлое счастье»
2004 г. – «Воскресение» - сборник
2003 г. – «Сокровище мое»
1999 г. – «Суп с котом»
1998 г. – «Танец дилетантов»
1996 г. – «Посвящение ходячей горе»
1993 г. – «Созерцательный вальс»
1992 г. – «Кружева»

цитировать | |
 

» Добавить свою рецензию
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

 


Разделы

Реклама

Опрос
В каком формате Вы коллекционируете музыку?

Аудиодиски
Mp3-файлы
Lossless (Flac, Ape, Wv)
Сразу во всех


На главную  |  CD  |  MC  |  Магнитоальбомы  |  LP  |  DVD  |  VA  |  Друзья  |  Как разместить сайт  |  Ловушка для Google
Copyright © 2000-2009 Классика русского шансона. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено. Видео онлайн предоставлено Youtube.