Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Выход


| Просмотров: 496  |  15 октября 2007  |  Биографии » Персоналии на букву В
История ленинградской группы «Выход», созданной в начале 1932 г. автором-исполнителем Сергеем Селюниным, распадается на несколько, на первый взгляд, не связанных между собой периодов. Первый «Выход», возникший в музыкально-поэтических кругах Ленинградского университета, дал несколько концертов в студенческих аудиториях и исчез летом 1982 года. Селюнин год спустя попытался реорганизовать «В.», пригласив в состав экс-гитариста «Странных Игр» Александра Давыдова, но смерть Давыдова не позволила осуществить замысел.
В 1982—1986 гг. Селюнин под именем «Выход», но используя всякий раз новых сессионных музыкантов, записал семь магнитоальбомов, широко разошедшихся по стране. В 1986 г. он переехал в Москву, поставив тем самым точку в биографии очередной инкарнации группы, хотя записывавшие с ним последний альбом музыканты к тому времени уже начали играть под именем «Время любить».
В 1988 г. в Москве дала несколько концертов новая модификация «Выход»: С. Селюнин (бас, вокал), Сергей Останин (гитара), Игорь Филиппов (сакс) и Александр Щербаков (барабан), однако опыт оказался неудачным, и группа вновь прекратила свое существование. Лишь летом 1989 г. после возвращения лидера «Выхода» в Ленинград, в творчестве группы начался новый этап. В 1989—1990 гг. в «В.» помимо С. Селюнина (бас, вокал) входили гитарист Николай Фомин и барабанщик Юрий Николаев из группы «Время любить». Летом 1990 г. у «Выхода» появилась также чисто акустическая версия, в которой играют Олег Сакмаров (флейта, саксофон), Петр Акимов (виолончель), Сергей Агапов (перкуссия) и Селюнин (ак. гитара, вокал).
ДИСКОГРАФИЯ
Магнитоальбомы: «Брат Исайя» (1982), «Я, ты и Муму» (1984), «11-й этаж» (1984), «Знаем слово» (1985), «Выход» в Москве» (1986), «Инспектор ГАИ» (1986), «Рок-н-ролл — не просто возраст» (1986), «Мишка, Гришка и Шесть Братьев» (+ Г Нестеров, «Время любить», 1987).
Пластинки: «Непрерывность простых вещей» (ВФГ «Мелодия», 1991).
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 0)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Ори! Зона! «Этот путь» 2008
» 4 Международный фестиваль «Хорошая песня» пройдет 26-27 ...
» Песни, запрещенные в СССР
» Презентация альбома Юрия Белоусова Бумера-2
» Russkaja «Kasatchok Superstar» 2008
» Книги «Русский шансон: люди, факты и диски». Версия 2
» Елена Гудкова «Лунные крылья» 2008
» Владимир Стольный. Фото с концерта 21 июня 2008 года
» Виктор Давидзон «Не грустите, земляки!» 2004
» Михаил Гулько "На материк" (2008)

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100