Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Форум  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Бригада С


| Просмотров: 602  |  14 октября 2007  |  Биографии звезд » Персоналии на букву Б
Начать можно с повторения предыдущей главы: «1983 год. На базе ДК энергетиков...» Ушедший из «Постскриптума» И. Сукачев создал не просто новую группу, а едва ли не новое направление в нашем роке. И второе имя, а вернее, отчество «Бригада С» — «Оркестр пролетарского джаза» — очень хорошо его характеризует. Ломаный ритм, сценичность действия и персонажей, оригинальность текстов, органичный синтез интонаций «горячего» джаза и современной рок-музыки — песни группы имеют большой успех. В них много гротеска, абсурда, сам лидер «Бригады С» — Сукачев называет их «черно-белыми картинками с натуры, которые каждый может раскрасить по своему усмотрению».
В 1988 г. «Мелодия» выпускает компилятивную пластинку, на одной стороне которой записан «Наутилус Помпилиус», а на другой — «Бригада С». Запись произведена на концертах без официального разрешения «Б.», и потому группа не считает эту компиляцию своим первым альбомом. В 1989 г. у «Бригады С» выходят два магнито-альбома: «Добро пожаловать в запретную зону» и «Ностальгическое танго» и еще один сольник — у Сукачева — «Нонсенс». В середине года в связи с предложением работать в центре Стаса Намина у группы и ее лидера возникает конфликт и в результате все музыканты уходят и принимают новое название — «Бригадиры». Сукачев набирает новых музыкантов, в частности, приглашает своих старых друзей: Тимура Муртузаева (бас) и Павла Кузина (ударные). Группа показывает новую программу, основой которой становится сольный магнитоальбом Сукачева «Нонсенс», и 1990 год посвящает активной концертной деятельности.
После некоторых перестановок состав «Бригады С» в конце 1990 г. принял следующий вид: Игорь Сукачев (вокал, гитара), Тимур Муртузаез (бас), Артем Павленко (гитаре), Павел Кузин (ударные), Рушан Аюпов (клавишные), Владимир Голоухов (перкуссия, виброфон, ксилофон), Леонид Челябинский (саксофон), Петр Тихонов (труба), Владимир Чекан (тромбон).
ДИСКОГРАФИЯ
Магнитоальбомы: «Добро пожаловать в запретную зону» (I989), «Ностальгическое танго» (1989), Игорь Сукачев. Сольный альбом «Нонсенс» (1989).
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 0)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Романтик русского шансона
» Анатолий Корж выпустил альбом «За все хорошее...»
» «Бумера-2» или творческих успехов Юрию Белоусову
» Анатолий Корж: Из Украины с любовью!
» Скончался Михаил Танич
» В Калининграде в июле 2008 года пройдет 4-ый фестиваль ...
» Владислав Медяник «Пролито вино…», 2008 г.
» Колхозный блато-поп…
» Концерт Стольного
» День рождения Михаила Круга отметили в Твери

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура  |  Советская музыка
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100