Аллегро. Итальянское слово Allegro означает быстро, радостно, оживленно. В музыке так называется один из самых распространенных темпов, соответствующий очень скорому шагу. Часто в темпе аллегро композиторы XVIII - XIX веков сочиняли первые части сонат и симфоний. Поэтому форму, в которой они написаны. подчас называют сонатное аллегро. Таковы, например, первые части симфоний Гайдна, Моцарта и Бетховена.
Если у Вас есть важное дополнение к статье о Аллегро или Вы нашли неточность и хотите внести исправления и дополнения, а может просто оставить свой отзыв, то Вы можете это сделать в форме добавления отзыва.
В связи с решением Роскомнадзора, согласно которому редакция интернет-СМИ несет ответственность за выступления своих читателей на форуме, комментарии подвергаются премодерации.