Марик ЧизаноМарик Чизано, являющийся ярым сторонником семейных ценностей в недоумении от того, что централизованные СМИ жёстко пропагандируют не свойственные для России вещи, а именно навязывание в подсознание молодёжи мнения, что для рождения ребёнка вовсе не обязательно участие мужчины и женщины, и что сам формат семьи в 21-ом веке обретает совершенно другое направление. Поводом для общения с Мариком, послужила его новая песня “Спасибо милая за сына”.

ПОДРОБНЕЕ
Новость из категории: Персоналии на букву Б

Юрий Богатиков

Биография Юрий Богатиков

БОГАТИКОВ Юрий Иосифович (род. 28.02.1932, г. Енакиево, Донбасс- 08.12.2002, Симферополь) — певец, баритон. Нар. арт. СССР (1985). Лауреат Междунар. конкурса «Золотой Орфей» (София, 1969). В юности Юрий Богатиков сменил несколько рабочих профессий, участвовал в самодеятельности. В период службы в Военно-морском флоте стал солистом ансамбля песни и танца Тихоокеанского флота, где определилось окончательно призвание Юрия Богатикова — песня. В 1960 окончил Харьковское музыкальное уч-ще в классе М. Красновой, у которой прошел академическую школу оперного вокалиста. С одинаковой легкостью Юрий Богатиков мог исполнять песни в разных регистрах и диапазонах. С 1964 Юрий Богатиков — солист Ворошиловградской филармонии, с 1974— солист Крымской филармонии (жил в Ялте). В его репертуаре главенствовали гражданские, патриотические песни. Популярности Юрия Богатикова способствовал Ю. Силантьев и работавший под его руководством эстрадно-симфонический оркестр Всес. радио и Центр. ТВ (первое выступление Юрия Богатикова на ТВ состоялось в 1969 в праздничном концерте к Дню шахтера, где он исполнил песню «Спят курганы темные» Н. Богословского на ст. Б.Ласкина).

В 1972 на творческом вечере Богословского Юрий Богатиков уже выступал с песней, специально для него написанной композитором, «Давно не бывал я в Донбассе» (ст. Н. Доризо), ставшей визитной карточкой певца. Строгая, неброская манера исполнения, сочный голос привлекли композиторов к этому певцу, и многие стали писать песни специально для него. Он был первым исполнителем песен: «Весна сорок пятого года» И. Лученка на ст. М. Ясеня, «Усталая подлодка» А. Пахмутовой на ст. Н. Добронравова и С. Гребенникова, «Песня об океане» Е. Жарковского на ст. Р. Рождественского, «Не плачь, девчонка» В. Шаинского на ст. М. Пляцковского, «Не остуди свое сердце, сынок» В. Мигули на ст. В. Лазарева, «Давай поговорим» Э. Ханка на ст. И. Резника и многих др. Юрий Богатиков предпочитал тематические сольные программы, в которых наряду с песнями звучат стихи: «Берегите мир», «Людям— о человеке» (режиссер В. Черкасов). В строгий ряд гражданских песен певец органично вплетал шуточные, озорные. В последние годы все больше расширял жанровые рамки своего репертуара и включал в него народные песни (украинские «Черт брови», «Ганзя», русские «Коробейники», «Отрада» и др.), классические романсы (П. Булахов «Не пробуждай воспоминаний» и др.). Выступать предпочитал с большими оркестрами и, помимо Оркестра радио и ТВ, часто выступал с Оркестром народных инструментов под упр. Н. Некрасова. Похоронен в Ялте.
О. Кузнецова
Всё о Юрий Богатиков


Дата: 6 сентября 2007 | Просмотров: 8740 | Голосов: 10 |
Юрий Белоусов (скачать mp3)
Юрий Белоусов - Арарат [attachment=751:скачать mp3] Юрий Белоусов - Жизнь продолжается

Юрий Борисов
БОРИСОВ ЮРИЙ АРКАДЬЕВИЧ (4.11.1944-17.07.1990) – автор-исполнитель песен и романсов

Юрий Охочинский
Встреча Юрия Охочинского с такими легендарными певцами, как Том Джонс, Энгельберт

Юрий Саульский
САУЛЬСКИЙ Юрий Сергеевич (род. 23.10.1928, Москва - 28.08.2003, Москва). Композитор,

Георг Отс
ОТС Георг Карлович (21.03.1920, Таллин -05.09.1975, Таллин) — певец, лирический баритон.

Вадим Мулерман
МУЛЕРМАН Вадим (Владимир) Иосифович (род. 18.08.1938, Харьков) — певец, баритон. Засл.

Лев Лещенко
ЛЕЩЕНКО Лев Валерианович (род. 01.02.1942, Москва), певец, бас-баритон. Нар. арт. РСФСР

Ренат Ибрагимов
ИБРАГИМОВ Ренат Исламович (род. 20.11.1947, Казань)— певец, баритон. Нар. арт.

Юрий Гуляев
ГУЛЯЕВ Юрий Александрович (09.09.1930, Тюмень— 24.04.1986, Москва)— певец,

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
В каком жанре поет Александр Дюмин?
Ответ:*

Написал: сергей котов-55
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Обожаю этого певца-артис !
Написал: сеергей котов
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Обожаю этог певца-артиста\\\люблю Юрия Гуляева !!!!!!