Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Форум  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Натали


| Просмотров: 1135  |  4 сентября 2007  |  Биографии звезд » Персоналии на букву Н
Натали, она же Наталья Рудина, выросла в том же городе, где и нынешняя звезда рок-н-ролла Сергей Чиграков — он же Чиж. В конце 80-х слушала рок, поп-музыку и постепенно начала сочинять песни сама. Материал дебютного альбома, собрав кое-какие деньги у местных магнатов, Натали едет записывать в Москву. Там ее дороги пересекается с продюсерами Валерием Соколовым и Валерием Ивановым. Но у первого уже есть предмет для творчества — совместный проект с певицей (и одновременно— женой) Светланой Разиной. А Иванов — свободен и начинает продюсировать Натали. Особых дивидендов это, впрочем, не приносит —дебютный альбом «Русалочка» имеет явную тенденцию стать русским аналогом супермодной в 1994 году шведской группы «Асе of Base», разве что по-провинциальному сентиментальным и простоватым. «Раскручивается» диск, естественно, неважно, и поэтому завсегдатаям дискотек да и поп-тусовке имя певицы по-прежнему мало известно.

Летом 1995 года делается крен уже в следование традициям музыки группы «Мираж», приправленной некими рэй-верскими «закосами». Начинается новая рекламная кампания, лучшим проявлением которой становится заключение контракта с фирмой «Бекар Рекордз» на выпуск альбома «Снежная роза». Однако странное противоречие — певице с несомненной внешней привлекательностью, переходящей в красоту, снятые клипы не помогают создать у поклонников привлекательный образ, а, наоборот, мешают. Достаточно бессвязный и заполненный ненужными декорациями и роскошью ролик Григория Константинопольского «Снежная роза» оборачивается неожиданными обвинениями критиков Натали в мещанстве и безвкусице (хотя декорации и собственные костюмы подбирала не она, а сам режиссер!). А клип «Звезда по имени Солнце» и одноименная песня Виктора Цоя, которую Натали исполнила в конце 1996 года, оборачиваются и вовсе полномасштабным скандалом — рокеры клеймят певицу за слишком вольное и попсовое обращение с рок-классикой. Не желающая конфликта Натали парирует критику тем, что с детства любила песни «Кино» и захотела спеть по-своему. Однако это не очень помогает ее репутации у рокеров. Ситуация невольно привлекает внимание к Натали журналистов. Диск же «Снежная роза» и без этого заслуживал их интереса: несколько песен («Ты уже не мираж», «Поцелуй украдкой» и «Розовый рассвет») — достойные проявления современного стиля «электронное диско».

В конце 1997 года Натали записывает новые песни и начинает очередную рекламную кампанию. Однако неожиданно все перекрывает в начале 1998 года феноменальный успех исполнения дворовой песни «Ветер с моря дул», которую Натали пела еще в пионерском лагере. И вот теперь решила вновь спеть дворовый шлягер неизвестного автора, сделанный в распевной,чувственной манере и повествующий о наивной, несбыточной любви. Песня с типично русским рефреном «Видно, не судьба...» и типично русской удалой грустью неожиданно приносит Натали суперславу. И певица стремительно входит в число российских поп-звезд — вот феномен одного очень удачного хита! Отныне певицу приглашают во все модные тусовки и в престижные гала-концерты. Однако Натали не останавливается на достигнутом — в августе выпускает еще один хит — «Облака». В клипе на эту песню, дебютировавшем на телеэкране в ноябре, в роли лихого парня в фуражке предстает и муж певицы Александр Рудин, который — тоже выходец из Дзержинска, где еще прежде имел свою звукозаписывающую студию. У самой Натали меж тем появляется собственный фан-клуб, который пополняется все новыми рекрутами благодаря удачным выступлениям певицы в новогодних телепрограммах.

В декабре 1998 года Натали чувствует себя вправе выпустить уже и сборник своих лучших песен «Провинциальная девчонка». В чем не ошибается — диск хорошо продается. Весной 1999 года певица начинает записывать новый альбом «Считалочка», который готов уже к осени. Это лихая танцевальная музыка, в которой энергетика евро-диско замешена с удалью провинциальных вечеринок.
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 8)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Романтик русского шансона
» Анатолий Корж выпустил альбом «За все хорошее...»
» «Бумера-2» или творческих успехов Юрию Белоусову
» Анатолий Корж: Из Украины с любовью!
» Скончался Михаил Танич
» В Калининграде в июле 2008 года пройдет 4-ый фестиваль ...
» Владислав Медяник «Пролито вино…», 2008 г.
» Колхозный блато-поп…
» Концерт Стольного
» День рождения Михаила Круга отметили в Твери

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура  |  Советская музыка
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100