Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Форум  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Ля-Миноръ


| Просмотров: 1701  |  3 сентября 2007  |  Биографии звезд » Персоналии на букву Л
Группа создана летом 2000г. Основателями являются солист Слава Шалыгин и баянист Саша Ежов. Изначально группа не планировалась как долгосрочный проект. Слава, являясь коллекционером и поклонником, творчества Аркадия Северного, Алеши Димитриевича и других, решил собрать команду для исполнения песен из репертуара классиков жанра. По отзывам людей близко его знающих, Слава- человек авантюрного характера. В жизни перепробовал массу занятий: слесарь, модельер, музейный работник, музыкант. В Питере у него широчайший круг знакомств, что не удивительно. Он очень коммуникабельный и открытый человек. Мы подружились с ним буквально с первых минут знакомства. До создания собственной группы, был вокалистом в питерской команде "Navigators".

По собственному признанию, за всю жизнь взял один урок вокала и музыке никогда профессионально не учился. Не смотря на это, он является автором многих песен и создателем аранжировок. Композиции собственного сочинения должны войти во второй альбом. Мне посчастливилось услышать некоторые из них на концерте в Москве, уверенно могу сказать, поклонники жанра не будут разочарованы. Сегодня Славе Шалыгину 30 лет. Его хобби и возможно второе призвание - графика. Его любовь - жена и маленький сынок - Жора. Вторым участником ЛЯ-МИНОРА и его основателем, можно считать баяниста Сашу Ежова. Именно он придумал название группы. Ему 25 лет. Он закончил Консерваторию в Санкт-Петербурге, играл во многих ансамблях народных инструментов. Пишет песни. Некоторые из них войдут в следующие диски. Саша очень любит стильную одежду. Очень запомнились штаны, в которых он выступал в Москве. Они хорошо видны на фото. На саксофоне играет Егор Комаров. Он самый старший в команде, ему 38 лет. В состав он влился несколько позднее остальных. Закончил музыкальное училище им.Мусоргского. До этого выступал в очень-очень многих составах и клубах города. Участвует в работе над аранжировками. Человек очень спокойного и дружелюбного характера. На вопрос, что он любит? Ответил: "Пиво с воблой". Ударник - Петр Кетлинский (Кетлик), 26 лет. До прихода в ЛЯ-МИНОР играл во многих рок-коллективах города, в последнее время в питерской команде "Качели".

О пристрастиях спросить не успел. Контрабасист - Максим Темнов. 33 года. Также участник многих коллективов, самым известным из которых является группа "Ленинград", где он выступает и сейчас. Мне он показался несколько закрытым человеком, довольно тяжело идущим на контакт, поэтому о пристрастиях выяснить ничего не удалось. Но на сцене он раскрепощается и доставляет огромное удовольствие слушать его игру и наблюдать за стильными вывертами. К сожалению его нет на фото. Гитарист-Сергей Павлов, 25 лет. Закончил училище им.Мусоргского, преподавал уроки игры на гитаре. В коллектив влился последним. После концерта он спешил, поэтому сфотографировать его не удалось. Как и узнать о его увлечениях. Как я уже говорил, изначально причиной создания группы была идея Славы "поисполнять репертуар Аркадия Северного". Но проект, что называется "пошел". Начали поступать предложения по работе на различных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. Стали приходить предложения из Европы. В прошлом году ЛЯ-МИНОР больше месяца гастролировал по клубам Германии, Франции, Люксембурга, Финляндии, Испании. На Западе ЛЯ-МИНОР "идет" как русская фольклорная музыка, поэтому выступления проходят в клубах, ориентированных на массового зрителя, а не только на эмиграцию. Этой осенью они вновь уезжают в турне, будут петь в Бельгии, Голландии и других странах. 11 августа 2002 года ЛЯ-МИНОР принял участие в большом сборном концерте памяти Михаила Круга в БКЗ Октябрьский в Питере.
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 7)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Романтик русского шансона
» Анатолий Корж выпустил альбом «За все хорошее...»
» Анатолий Корж: Из Украины с любовью!
» «Бумера-2» или творческих успехов Юрию Белоусову
» Скончался Михаил Танич
» В Калининграде в июле 2008 года пройдет 4-ый фестиваль ...
» Владислав Медяник «Пролито вино…», 2008 г.
» Колхозный блато-поп…
» Концерт Стольного
» Елена Ваенга «Абсент», 2007 г.

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура  |  Советская музыка
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100