Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Форум  |  Обратная связь
Советские песни, шаснон и зарубежные исполнители времен СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Алексей Краев


| Просмотров: 1211  |  3 сентября 2007  |  Биографии звезд » Персоналии на букву К
Алексей Краев - новое, но уже достаточно известное любителям хорошей песни имя. Алексей Леонидович Краев родился 1 января 1960 г. на Урале. С 1977 по 1982г. - курсант Киевского высшего инженерного радиотехнического училища противовоздушной. С 1982 по 1986 г. проходил военную службу в Архангельске, с 1986 по 1997гг. - в Хабаровске, и с 1997 по 2003 - в Санкт-Петербурге. В настоящее время - офицер запаса. Гитара, играть на которой Алексей научился после окончания музыкальной школы по классу баяна, стала его верным спутником в жизни. Первые песни были написаны ещё в 15-летнем возрасте. Переезд в Санкт-Петербург стал поворотным событием в творческом пути Алексея Краева - началась серьезная студийная работа - запись уже накопившихся за долгие годы жизни песен. В Северной столице родились совершенно новые песни, открылись интересные перспективы.

С 2001 года песни Алексея Краева регулярно звучат в эфире радио Шансон в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России (Ростове-на-Дону, Туле, Сочи, Ейске, Новосибирске, Кемерове, Тюмени, Твери, Рязани, Калининграде и др.), а также в Ближнем зарубежье. Алексей часто появляется на различных концертных площадках г. Санкт-Петербурга и других городов России. Принимает участие в различных программах, организованных питерской студией радио Шансон 104.4 FM - частый гость прямого эфира, неоднократно выступал с живыми концертами в эфире станции; активно сотрудничает с другими радиостанциями и различными концертными организациями.

В 2002 году Алексей Краев стал почётным гостем ежегодного Фестиваля сатиры и юмора имени Козьмы Пруткова в г. Сольвычегодске Архангельской области - песня "Наш фестиваль", написанная им, стала официальным гимном Фестиваля. В этом же году он становится лауреатом Международного конкурса патриотической песни в номинации "Автор-исполнитель". В 2003 году Алексей - один из участников ежегодного фестиваля "Вольная песня над вольной Невой", где выступал с такими артистами как Ольга Фаворская, Игорь Глушаков, Дмитрий Полторацкий и Юрий Шевчук. В последующие годы гастрольная программа Алексея Краева приобрела ещё больший размах.

В 2003 году записан на студии "Мана" и выпущен компанией "КДК-Рекордз" сольный альбом "В Зоне Гарнизона" - первая авторская работа Алексея Краева, посвященная Вооруженным Силам России. В ближайшие планы Алексея Краева входит запись еще одного альбома, куда войдут песни, написанные им на стихи петербургского ученого и поэта Александра Тихонова. Одна из них "Почему бы и нет?" уже не один год находится в ротации сетевой радиостанции Шансон. В дальнейшем предполагается продолжить "гарнизонную" тему, причем среди авторских песен будут исполнены произведения боевых товарищей Алексея.
Источник: http://www.blatata.com/

 (голосов: 1)
 

» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Главное

Друзья

Закрома Родины

Реклама

Архив новостей


Опрос
В какой упаковке Вы предпочитаете хранить Ваши диски с mp3-коллекцией?

В бумажных конвертах
В пластиковых кармашках
В слимах
В джевелах (как аудиодиски)
В DVD-коробках
Мне все-равно


Популярные
статьи
» Романтик русского шансона
» Анатолий Корж выпустил альбом «За все хорошее...»
» Анатолий Корж: Из Украины с любовью!
» «Бумера-2» или творческих успехов Юрию Белоусову
» Скончался Михаил Танич
» В Калининграде в июле 2008 года пройдет 4-ый фестиваль ...
» Владислав Медяник «Пролито вино…», 2008 г.
» Колхозный блато-поп…
» Концерт Стольного
» День рождения Михаила Круга отметили в Твери

На главную  |  DVD старые  |  Наша коллекция  |  Старое советское  |  Книги  |  Магнитофоны  |  Советская культура  |  Советская музыка
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100