Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Помощь  |  Правила на сайте  |  Обратная связь  |  Обложки
Советские песни и шансон СССР
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту

Извоз довел Новикова до филармонии


| Просмотров: 715  |  1 сентября 2007  |  Музыкальные новости  
Еще лет пять назад про Александра Новикова говорили: «А, это тот, кто сидел». Потом это трансформировалось в «Тот, кто обзывает попсу п...рами». Но несмотря ни на какие трансформации он, прежде всего, останется автором «Извозчика». В среду в зале Прокофьева прошел юбилейный концерт «Извозчику 20 лет». Зал набит до отказа. Семьями — с детьми от 6 и старше и даже с еще не родившимися. Почтенные пары, подростки и юные студенты. Интеллигентные, благополучные, благообразные лица. Пара мужиков в трениках и футболках. 19.00 — зал полон, неразбериха с местами закругляется. На сцене сиротливо — три гитары. Волна аплодисментов поднималась раза три. Моя шестилетняя соседка здраво предположила, что Новиков не выходит потому, что хлопают не все. И правильно: когда на утреннике все дружно хлопают и кричат «Де-ду-шка Mo-роз!», он появляется.

В 19.15 появились два музыканта. Следом за ними выплыл Новиков. Bay! Двухметровый великан в белом костюме на фоне черного — это потрясающе. На пальце — перстень с крупным зеленым камнем (может, изумруд?), и зеленый отсвет от него летал по залу весь концерт. И с ходу: «Эй, налей-ка, милый, чтобы сняло блажь». Грянул «Извозчик». И зал от такой неожиданности упал бы, если б не сидел. Самое известное-то обычно оставляют на десерт! Оказалось, что «Извозчику» в этом году 20 лет. В связи с этим Новиков и ездит по гастролям, воспроизводя альбом в первозданной стилистике. Надо сказать, получилось это у него толково. Во-первых, лучшего места с этой целью он бы не мог найти — от росписи зала нашей филармонии, барельефов и желтушного цвета стен так и прет совком. Во-вторых, Новиков сохранил даже манеру вокала. — Я тогда в девятом классе учился, — пробормотал мужчина по соседству. Тихо так, сам себе, и чуть слезу не пустил. Ностальгия легла на зал и сделала все лица похожими. Чего уж греха таить, я и сама вспомнила, как слушали Новикова мои родители: чудовищное качество записи, катушечный магнитофон и... дух недозволенности. Я помню это, хотя тогда было всего 6 лет! Как сказал сам Новиков, все это раньше казалось неслыханным, очень смелым, а сейчас так, шуточки. «Путин уехал, можно петь что угодно», — улыбнулся артист.

Пели и про рыжую, и про шансонетку (пел весь зал), и про «я тебя люблю». В финале улюлюкали и самоотверженно отбивали ладошки. Детвора, которой было удивительно много, тоже радостно зачинала аплодисменты. Так что Новиков наглядно претворяет в жизнь свое убеждение, что детям надо демонстрировать все разнообразие музыки, а не только «Фабрику», чтобы они смогли выбирать. Новикова, естественно.
Елена ВАСИЛЬЕВА, "Вечерний Челябинск".
16 мая у Новикова вышел в свет новый альбом «Понты Амура» (не путать со стрелами Амура). Названия песен говорящие: например, «105-я статья» (УК РФ «Убийство»). Или, например, безобидный «Чулочек» с припевом: «А я насквозь блатной, вчера откинувшись». «Блатняк» с отличным чувством юмора. Публика восприняла три новые песни на ура.


Ключевые теги: Александр Новиков

 (голосов: 0)
   


» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 


Регистрация на сайте
Авторизация

Разделы

Реклама

Декабрь 2008 (197)
Ноябрь 2008 (82)
Октябрь 2008 (53)
Сентябрь 2008 (46)
Август 2008 (81)
Июль 2008 (108)
Облако тегов
Александр Заборский, Александр Мираж, Александр Немецъ, Александр Новиков, Александр Розенбаум, Алексей Степин, Анатолий Корж, Аркадий Северный, Беломорканал, Бока, Борис Страхов, Бутырка, Вадим Медин, Виктор Рябов, Вилли Токарев, Виталий Аксенов, Владимир Асмолов, Владимир Раменский, Владимир Стольный, Владимир Файер, Владимир Шандриков, Геннадий Жаров, Ефрем Амирамов, Жека, Костя Беляев, Леонид Августинский, Михаил Дюков, Михаил Круг, Михаил Шуфутинский, Павел Диков, Петрович, Семен Катаев, Слава Бобков, Слава Вольный, Стас Михайлов, Татьяна Кабанова, Хорошая песня, Юз Алешковский, Юрий Алмазов, Юрий Белоусов

Показать все теги

Опрос
Что бы Вы хотели видеть на сайте?

Файлы mp3
Просмотр видео
Более удобную навигацию
Форум


Популярные
статьи
» Концерт Юрия Белоусова в Гвардейске
» Юрий Белоусов в Полесске 20 ноября 2008
» Братья Любимцевы: От Мурки до Таганки (фото)
» Фотоотчет с вечеринки "Мы - родом из СССР"
» Фото с концерта Анатолия Коржа "Почти юбилей"
» Влад Павлецов презентовал свой новый альбом "Наедине с ...
» Фотоотчет с Ночи Шансона в Катушке - 3 (54 фото)
» Волюшка Юрия Белоусова на Ля-миноре
» Владимир Стольный приглашает - "Непоследняя осень"
» Шансон в Катушке: Виктор Ночной, Александр Кузнецов, Гр ...

На главную  |  CD  |  Аудиокассеты  |  Магнитоальбомы  |  Грампластинки  |  DVD  |  Коллекция  |  Ловушка для Google
Copyright © 2000-2008 Blatata.Com. Копирование текстов и фотографий без гиперссылки на сайт Blatata.Com запрещено.
Rambler's Top100